Строительство и ремонт
Как приварить к оцинкованной трубе железный уголок?
Это вообще возможно сделать? Нужны специальные электроды? Опишите подробнее процесс. Спасибо.
Бери и вари. На трубах только сверху тонкий слой цинка, а под ним тот же черный металл. Ничего особенного, кроме того что от цинка больше вредных выделений. Я сваривал оцинкованные трубы с черным металлом.
Повоняет немного, оцинковка обгорит вокруг шва и усё!
Господа, не будем ломать копья. Все писали правильно, оцинковка не варится, но только потому, что выгорает цинк и она ржавеет как простая труба даже быстрей, но всегда есть выход. Человек хочет поставить забор и ему надо приварить уголок под основание, нет проблем. Варить можно любыми электродами согласно толщины трубы, но надо сразу место сварки обработать и загрунтовать "Цинолом" (если по всем правилам и "Алколом"), но если это пойдем в землю, просто прогреть и замазать битумом. Все, нет проблем этой дискуссии....
Ничего специального! Бери любой электрод и вари! Единственная разница в том, что цинк пенится и воняет.
ДВОЙКОЙ, ТРОЙКОЙ, СМОТРЯ ТРУБА КАКАЯ В ММ.
сними оцинковку обдирочным или зачистным кругом на болгарке: просто чтобы легкие не портить. дальше - как обычно
Лучше не варить, без цинка труба моментально погниёт.
бери и приваривай, только заметил что оцинковка быстрее прожигается чем просто чёрный металл.
При сварки оцинкованного материала летят белые хлопья (цинк выгорает) и запах специфический. Электродов специальных не требуется, электроды по сварочному трансформатору (какой трансформатор постоянного или переменного тока).
ни как
Варить простой сваркой Покройте потом жидким цинком
смело вари...
Оцинковка не подлежит сварке.
???sergio ???the Original???
сам придумал?
Ербол Оспанбеков
Это не в принципе, а в рекомендации, чтобы не портить покрытие.
Бери и вари. а потом покури-незабываемое ощущение!
PS то варил тот знает!
Николай Ковальчук
сигареты с ментолом...