Строительство и ремонт
Ремонт ванной+туалет, стоимость?
Вопрос может и глуп, но прошу помочь кто знает. Сколько квадратов будет по стенкам туалет+ванная в понельном 9-три этажном доме? Просьба писать конкретно по вопросу) А типо... Вызовите мастера и спросите, посмотрите по плану дома-квартиры, просьба оставьте при себе. Интересуюсь не для себя и посмотреть план не возможности. Всем откликнувшимся спасибо!)
Так Вы и спрашивайте конкретно. Город? Какой? Какие квадраты по стенкам? Метраж? Что хотите?
Нико Пурцхванидзе
Город Курск, надо пластиком обшить.. Нашли мастеров которые занимаются говорят 300-350р. и больше. метр. Вот и надо посчитать.
ни города, ни метража, ни сложности ремонта
Нико Пурцхванидзе
Я и хочу метраж узнать!! Вы как читвете?
Вы не в состоянии посчитать площадь стен, что ли?
Нико Пурцхванидзе
Нет!
вопрос не глуп, а туп и конкретно
Нико Пурцхванидзе
Топай от суда!! Тупей вопроса чем твой я и не встречала. Удобно ли, хватит терпения... Смешно читать.
100 т. р. и выше.
Поскольку никто тут не знает ваших размеров и ваших пожеланий, то и разброс цен будет от 50 тысяч до 500 тысяч. Сейчас же можно воплотить все свои фантазии.
А стены посчитать просто, это как в 3 классе школы. В каждом помещении 4 стены. Берешь длину стены, умножаешь на высоту. И так по всем стенам. Потом складываешь полученный результат. Вычитаешь площадь двери. Будет примерно 18-25 кв метров. Это если делать кафель в потолок. Средняя цена на кафель 600-800 рублей без учета декоративных элементов. Они идут по штучно. Пластиковые панели существенно дешевле - примерно по 1000 рублей за 3 кв. метра. Но в ремонт ванной входит еще потолок, сантехника, мебель, свет, устройство шкафов и вентиляции. Каждый из этих предметов различается по размеру, цвету, материалу и цене. А уж про все эти многочисленные трубы, фитинги, муфты, сгоны, переходники, уголки - вообще полный головняк. Пока их все соберешь в единую систему - 10 раз в магазин придется бегать. Вот как то так.
Размер ванны и туалета, высота, что именно делать и какой город, какая плитка, во всех городах цены разные, конкретней надо вопрос писать
А где ваша конкретика
Нико Пурцхванидзе
Что не понятного??? Интересует сколько кв. метров ванная+туалет по стенам, надо пластиком обшить.
я обычно заказчикам предлагаю рабрать алкашей на первый этап или студентов если самим не в кайф экономить 40 т. руб. ру или первый этап выложить 40к руб.
это полный демонтаж всего дерьма с ванной включая штукатурку, кнраску итд. короче привести стены в состояние строй варианта +вынести мусор и поднять материалы в квартиру. а также собрать элементрарный козлик для работы.
а далее при наличии бюджетных материалов все дело будет стоить 100к руб.
Я уже 20 лет делаю ремонт ванной под ключ - от пола до потолка .Плиткой выкладываю . ЦФО .Стоит это 70 т. р. (работа ) Длится это больше 2 недель. Пластиком давно не делал. Но думаю за 50т. р. можно. Плитки там около 20 м. кв. + потолки пластиком (6 панелей по 2700мм на оба помещения хватает). Но обычно я за унитазом стенку плиткой не выкладываю, там делается мебельный шкаф. Весь бюджет такого ремонта, с акрил. ванной и хорошими материалами обходится в районе 160 т. руб.
Стоимость работы - 75000 руб.
Пример отделки с плиткой - http://remmont.ru/repair-149-vannaja_i_tualet_p44.htm