Строительство и ремонт

Подскажите, пишу ТЗ для косметического ремонта комнаты, проверьте, что упустил. Материалы покупаю я сам

0. Подготовительные работы
Проверить все материалы и инструенты, ездить докупать, к сожалению, времени нет.
Застелить укрывочной пленкой пол и мебель.
Отсечь грязные зоны мокрыми тряпками т. к. в другой комнате будет проживать маленький ребенок.
* Не оставять открытой дверь во время пыльных работ.
* Бережно относиться к существующей мебели и помещению, ничего не повреждать и не пачкать.
* Ребенок пару раз в день засыпает на пол часа, в это время по согласованию, важно не шуметь.

1. Потолок.
Очистить потолок от краски и старой шпаклевки в местах трещин
Прогрунтовать грунтовкой DUFA
Зашпаклевать весь потолок Шитрок и Витонит
Зашкурить
Приклеить полиуретановый карниз и розетку на жидке гвозди
Прогрунтовать полиуретановый плинтус и розетку
Покрасить потолок, карнизы и розетку - Дулюкс белая

2. Стены
Демонтировать декоративные накладки розеток и выключателей.
Очистить стены от старых обоев
Проверить 1,5-х метровым провилом ровность стен
Проверить причину трещины над дверью
Погрунтовать
Пошпаклевать
Затереть
Погрунтовать под обои
Покрасить батареи и трубы - DUFA
Приклеить обои под покраску
Покрасить обои под покраску коллерованнйо краской Дулюкс
Проверить крепость откосов, демонтировать бухтящие куски.
Пошпатлевать откосы.
Покрасить откосы обклеив окно малярным скотчем
Приклеить обои с рисунком, очень важно сделать это аккуранто! Их поклейку и чистоту будем особенно качетсвенно проверять.
Прорезать отверстия под розетки и выключатели

3. Вынести мусор и убрать.
* Сразу говорю, мы возможности много убрирать не имеем. Я занят, супруга с ребенком.
геморройный объект, если честно. в том плане, что мебель, не пылить, не шуметь. объёма мало, а заморочек до фига. ну это к слову...
теперь по делу, - ПОТОЛКИ:
судя по потолкам, у вас они прошпаклёваны по бетону, без штукатурки, сейчас вы хотите повторить ту-же ошибку. даже если ровнять не хотите, то лучше тонким слоем (под шпатель) сначала пройтись штукатурочкой (можно по сетке), потом прошпаклевать. плинтуса и розетки грунтовать не нужно. а вот потолок, если он бетонный, лучше пройтись бетонконтактом, а не грунтовкой.
СТЕНЫ:
проверять правилом ровность стен вы собираетесь, а штукатурка в ТЗ не указана, скорее всего она понадобиться (не забываем про бетонконтакт). причина трещин мне сейчас не ясна, но может быть понадобиться сетка. сколько потребуется штукатурки, вам скажут мастера на месте, после того, как промеряют стену.
З. С. ветонит-лишние деньги на ветер, хотя воля ваша...
УДАЧИ!
Олег Фесик
Лучший ответ
Сергей Шпаков не спорю что гемор) Мне все комнаты надо делать, но съехать некуда, т. ч. по одной.

Потолок ровный. Не штукатурить ничего не хочу, в чем ошибка не понимаю. Где трещины отдерем, погрунтуем, пошпаклюем, покрасим, должно быть норм))

Розетки и карнизы новые, полиуретановые, лучше грунтовать))

Штукатурка не указана, зато я сразу сказал что у меня на все про все 40 т. р. (мы в мск)
Список ему отправлю, оплата по факту.

А если не Витонит, то что?

Спасибо за советы!
Сергей Шпаков Шел 8-й день на потолке пузырики и трещины))
goo.gl/photos/Lcp5yATmzGEUziA19
goo.gl/photos/AqWJYm5Shv7bsDqt9
Пузыри водочные забыли чессно
Timur .
супер! но с потолком мороки много -мне понравились натяжные потолки -ребята за 2 часа сделали все аккуратно и без пыли, стоят уже 7лет, мыть их легко с жидкостью типа ферри без спирта и ацетона. очень довольны все.
Иван Попов
Сергей Шпаков Да не хочется на 5 см опускать, только из-за этого отказались
Иван Попов там вижу плинтус потолочный - оторвать его и не заметишь 5см, трещины тебя не будут волновать. еще 10 лет
Вот и я того же мнения. С потолком мороки много. А если еще кривой или весь в трещинах, придется выравнивать штукатуркой. Проще и быстрее установить натяжной потолок http://master-bobr.ru/ .
Elman Quliyev
Abzal Ascarov Врёт засранец, спам рассылает.