Строительство и ремонт
Проблема такая: хочу кран срезать, и поменять, стоит уже лет 30, смогу я резьбу нарезать на трубе ? +++

Резьбу не надо нарезать, если купить такую муфту на трубу, она просто зажимается.
Муфта "гебо" называется.

Павел Сергеев
да, хорошая штука. спасибо!
Конечно нет, ваша труба уже гнилая, тут только резьбу подваривать газом, и скорее всего- по подкладному кольцу.
Надо копать, скоро будут проблемы похуже, чем старый кран.
У Вас труба сильно ржавая, в такую только вваривать. Либо вон выше муфту посоветовали.
а труба откуда идёт? Её страшно руками брать, она и так у основания 0,5 мм толщиной уже, начнёшь пилить она там и сломается. резать надо ниже пола, откуда идёт
а найти начало трубы есть возможность
Павел Сергеев
1300руб.
Одному Вам не справиться. Когда будете резьбу нарезать, нужно, чтобы кто-нить трубу держал. Иначе, Вы ее клуппом сломаете. А одной рукой держать, а другой резьбу резать - сил не хватит.
Можно по-другому. Обратитесь к слесарям УК, они кран срежут и приварят сгон с уже готовой резьбой.
Павел Сергеев
точно, спасибо, про сварку то я, и не подумал.
просто, если я его срежу, а там если все стенки прогнили, придётся всю трубу в земле менять.
если бы я был трубой - в таком месте я бы уже давно соржавел бы до ливера
Можно нарезать приварить или переход поставить но это всё не надолго Труба своё уже давно отработала Ищите ей замену и еще лет 30 живите спокойно
Да.... тут трубе пипец по ходу.... нужен сварщик и кусок нормальной трубы с готовой резьбой. Вот только сама труба не долго протянет....
Я смогу. Вы-не знаю. Инструмент такой есть-набор. Визуально, вроде ничего не мешает, проблем быть не должно. Так что, дерзайте
Павел Сергеев
Все коммуникации которые не уходят в грунт или др. подлежат ремонту ревизии. сложнее если трубопровод проложен ниже горизонта но и он ремонтен. это не кран шаравой а вентиль. срезать отрез диском наиболее пострад участок от коррозии приварить резьбу или нарезать плашкой соответст сечению трубопров но это все субьективно на месте и по обстоят надо может труба вся в свищах находится