Строительство и ремонт

Что лучше межкомнатная арка или двери? Делаю ремонт в квартире

Смотря между какими комнатами. У того и у другого есть свои плюсы и минусы, всё зависит от ваших потребностей и предпочтений, а так же от специфики комнат.
Андрей Лукин
Лучший ответ
Некорректный вопрос. Куда то двери нужны, а в кухню, допустим, может быть портал.
Михаил Пинягин
Віталій Сульза здесь живут хоббиты
если в комнате предусмотрены овалы в нишах на потолке мебели. то арка имеет право на жизнь. В геометрических фигурах арка выглядит пугающе не на своем месте.
Терпеть не могу арки! Прошлый век!
Дима Падалко
иногда двери-это лишнее.
Yusif Abdullayev
сделай пока арку.... не понравится - установишь двери. делов то....
Влад Тёркин
лучше свободная площадь
по мне лучше двери
лучше дверь. можно закрыться. но это если семья большая
Арка это всегда отрытый проём А дверь закрывается И вам решат что и куда В спальню арка как то не очень Красиво не всегда практично
Как вариантик)
Как показал опыт лучше делать двери.
Alexei Poliakov
арка красиво, двери "практично"
Сергей Пунгин
Арки уже давно лет 5 или 6 ни кто не заказывал, сейчас в основном портал или простой аккуратный проём
Zaza Gordeladze
В некоторых случая арка очень кстати, дверь "съедает" часть пространства. Хотя в этом случае ведь можно сделать раздвижную дверь.
Моё мнение- в комнатах должны быть двери . Ну, а если есть большое и красивое общее помещение- зал, холл или что-то подобное - можно и арку красивую.
Вот еще один сайт https://puertas.ru/arki-i-portaly здесь также можно заказать арки и порталы не дорого.
Мы, когда делали капитальный ремонт, заказывали на сайте http://www.interior-home.ru/ арку в комнату из дерева. Понравилось то, что арка выполнена из натурального материала, это важная деталь. По нашим размерам нам сделали заказ в кратчайшие сроки.