Строительство и ремонт

Вопрос про какашки (сантехника)))

Содержимое унитаза стремится наружу из всех мест (две мойки, ванна, и сам фаянсовый трон), вода уходит дико медленно. Недавно был потоп - пришлось перекрыть воду из-за того что откуда-то снизу две струи бьют. Справа и слева. Не течет, а именно две струйки воды, как из дырочек. Подлезть и глянуть места нет.
О чем сей катаклизм говорит?
Гена Бабына
о том что канализация забита
Игорь Корчиков
Лучший ответ
Это засор не у вас а ниже вас в подвале . Звоните в диспетчерскую а они пускай принимают меры . Это не ваш засор а их
Андрей Нет
Забита фановая труба - стояк.
Если после прочистки тросом у вас ничего не исправилось - значит стояк - труба, которая собирает воды со всех этажей - забита ниже вашего этажа. С этим может справится только бригада сантехников - звоните в ЖЭК/УК и требуйте принятия срочных мер, пока какашки не пошли к вам в квартиру сильным потоком.
Dima Dima
Засор, зовите сантехника...
Какой то мудак на крыше забил фановую вытяжку вот и прёт всё.Или, как писали выше, забита каналыга в подвальном помещении. Но это вряд ли, так как какахи со всех этажей выше были бы у Вас.
Rasim Karimov
У вас наверное 1й этаж Совсем не завидно
Гена Бабына Да. Это частая проблема? У меня такое впервые за 15 лет. Что это конкретно и можно ли вызвать аварийную службу? (сантехники уже не работают)
Тросом пробиваете только маленькую дырочку в засоре - вода проходит а фикалии говнянные -нет. Обычно даж и засора как такового нет, труба зарастает жиром к нему все липнет, особо если в подвале ветер гуляет и там холодрыга. Вам только попробовать ее прогреть/промыть -набрать полную ванну горячей воды, включить везде горячюю воду на всю и спустить воду с ванной. Обильным потоком горячей воды мож и промоет трубу с нескольких раз. А ващет -это прямая обязанность сантехников - это собстна их работа.
Гена Бабына Я не могу этого сделать ((( Когда воду включаю какашки из унитаза прут. Если я включу везде горячую воду, то просто ее уровень поднимется и она зальет мою квартиру из унитаза ((((((((((((((
Я когда прокладывал канализацию дома то обращался в эту фирму http://ct-servis.ru. Они сами разработали проект как лучше проложить канализацию и сами сделали. Обслуживанием они тоже занимаются, всё всегда делают быстро и качественно. Можете обратиться к ним они помогут устранить проблему.
у нас подобное было, плохо уходила вода и всё такое, сантехники чистили тросом трубу - не помогло. Оказалось, во дворе забился канализационный колодец, сантехники как открыли его, так попёрло дерьмо, метров на 20 кругом растеклось. Приезжала из жкх машина специальная, всё там отсосали, прочистили колодец.
Гена Бабына Надо соседей опросить. Ведь если это так, то наверное не только у вас были подобные проблемы да? У соседей тоже должно быть? Или это может быть у кого-то одного только?
Сантхеника вызвали, он подымает крышку унитаза и в возмущении "Вы че, пля, срёте чтоли туда? "
Dinar Giza