Строительство и ремонт

Какое напольное покрытие вы считаете самым подходящим для дома? Под домом подразумевается и квартира, и загородный дом

Наверно сразу отвечу на все три ваших вопроса. Каждое покрытие имеет свое назначение, цену и своих приверженцев. Самые долговечные и красивые это мраморные или гранитные полы. После них идет паркет, лучший - художественный или мозаичный. Но для него нужна стабильная влажность и температура .Он не любит резких скачков .Поэтому он лучше подойдет для квартиры. Он украсит вашу жизнь своей красотой, даже в пустой квартире. Судя по вашим вопросам, у вас есть такая возможность, так делайте, не пожалеете. В загородном доме лучше всего будет смотреться дубовая доска лиственница, каштан, орех или другое дерево, кроме ели, сосны и бука. Они меняют цвет со временем или коробятся. Все остальные материалы суррогаты или производные от химии, и предназначены для экономии бюджета.
I *
Лучший ответ
Половая рейка или паркетная доска
Антон Гуляков
Квартира:
Прихожая, коридор, санузел, кухня, лоджия - плитка или керамогранит.
Жилые комнаты - ламинат, паркет или паркетная доска.
Дом:
Первый этаж, гараж, кательная, подвал, все санузлы, все кухни, все лестничные пролеты, коридоры и тп - плитка или керамогранит.
по плитке я уже высказался выше. а так в пригороде доска половая. из хороших пород. - тис ...в городе и ламинат не менее 15 лет прослужит. у меня так
Николай Малий
Паркетная доска. Можно самим сделать. Все просто и понятно. По цене демократично.
Ламинат, линолеум, плитка
Юрий М
Seichas kak raz etim voprosom zanjati,mozg ne viderzivaet.
Ostanovilis na parkete i plitke.
P.S.Nikakoi drjani iz opilok.
Виниловый ламинат.
каждому помещению - пол по его функционалу.
Р*
Руслан ******
в квартире плитка,
даже плинтус из плитки.
Э*
Эмиль ******
Николай Малий прямой путь к сердечным и костным заболеваниям, - ревмотизмы, артриты.. если вы были в механообрабатывающих цехах. так там у токарных и фрезерных и прочих станков лежат деревянные поддоны. что бы исключить контакт ног с цементным полом, так что камень. плитка применяют строго в прихожих. кухнях. но с подогревом
Ламинат идеальное покрытие в плане цены и качества. Я прошлым летом всю квартиру перестелил. Вышло отлично, клёво смотрится, удобно и приятно по нему ходить, легко отмывается и недорого выходит если покупать в "Стройплощадке" http://www.stroyploshadka.ua\napolnye-pokrytija/laminat/laminat-dlja-doma\
Марат Ерденов
Sanjar Jabborov Врёт засранец, спам рассылает.
- дерево и керамогранит;
Aсхат Байбеков
Тонкая плитка больших форматов, красиво, практично, если пол теплый, быстрый нагрев.
Abrek Abrekov