Строительство и ремонт

чем хорошо заделать небольшую дырочку в канализационной трубе

Была та же проблема, пришлось заделывать раструб в перекрытии. Делали так-разводиличистый цемент с жидким стеклом, не обязательно густая смесь, обмазывали в том месте, где протечка, не протекало уже после этого, для большей уверенности повторяли то же, но уже обматывая бинтом, такой себе бандаж получался. Нас спасло.
Рустем Гинанов
Лучший ответ
Недавно по тиви в программе утро показывали, как можно временно заделать повреждения в трубе.
берется кусок хлопковой ткани, густо посыпается поваренной солью, потом сворачивается пополам, еще пополам, чтоб получился длинный жгутик с солью внутри. Этим жгутиком плотно обворачивается место повреждения и закрепляется узлом. Сказали, что может хватить на пару лет. Я на всякий случай запомнила этот способ.
*-
***antey - Judo***
А в чем проблема ?- поменяй этот кусок дырявый и все !
Я рекламу по телеку видела. Не пластилином, но очень похожее название средства вроде эпоксилин (?).Даже не слишком маленькую дырочку заделать может
Холодной сваркой.
Спецгерметиком, пепсиполом. Менделеевской замазкой.
Резиновым жгутом - проверено
Я недавно батарею "эпоксилином" залепила
Роман Братуха
В канализационной трубе давление почти отсутствует, поэтому можно любой холодной сваркой залепить. Стоит в пределах ста рублей, легко разминается, и тем более легко прилепляется. Работать лучше в резиновых перчатках, а то на руки прилипнет!!!
Если отверстие правильной формы, можно подобрать саморез по металлу, но перед заворачиванием последнего, наденьте на него резиновую шайбочку диаметром больше шляпки.
Илгиз Асанов
кусок мягкой резины и хомут из автозапчастей... .
если нет нужного диаметра, можно несколько соединить....
Иван Потапенко
Если труба из пластика то просто разогреть паяльник или что-то металлическое и запаять.
Nurzhan Zhumagulov
сухой сваркой9она как пластилин хорошо липнет на мокрое)
Эпоксидкой.
Саша Дёмин
Не дырочка, а отверстие . Самое простое- резина и хомут, а далее вызвать сантехника....
Дима Соколов
Силиконовым герметиком
а может лучше поменять канализацию? Сначала одна дырочка, потом другая.
Олег Занин
пластилином!!!!
Паша Пенин
может, если с утра, то диролом мятным.. сначала пожевать.. заодно и запах изо рта устраните...
Abdul M
Холодная сварка. Продаётся везде и всюду.
смотря из какого материала труба? чугун можно и заклеить всеми перечисленными, а пластик менять однозначно!
герметик, а потом сантехника надом)