Строительство и ремонт
чем хорошо заделать небольшую дырочку в канализационной трубе
Была та же проблема, пришлось заделывать раструб в перекрытии. Делали так-разводиличистый цемент с жидким стеклом, не обязательно густая смесь, обмазывали в том месте, где протечка, не протекало уже после этого, для большей уверенности повторяли то же, но уже обматывая бинтом, такой себе бандаж получался. Нас спасло.
Недавно по тиви в программе утро показывали, как можно временно заделать повреждения в трубе.
берется кусок хлопковой ткани, густо посыпается поваренной солью, потом сворачивается пополам, еще пополам, чтоб получился длинный жгутик с солью внутри. Этим жгутиком плотно обворачивается место повреждения и закрепляется узлом. Сказали, что может хватить на пару лет. Я на всякий случай запомнила этот способ.
А в чем проблема ?- поменяй этот кусок дырявый и все !
Я рекламу по телеку видела. Не пластилином, но очень похожее название средства вроде эпоксилин (?).Даже не слишком маленькую дырочку заделать может
Холодной сваркой.
Спецгерметиком, пепсиполом. Менделеевской замазкой.
Резиновым жгутом - проверено
Я недавно батарею "эпоксилином" залепила
В канализационной трубе давление почти отсутствует, поэтому можно любой холодной сваркой залепить. Стоит в пределах ста рублей, легко разминается, и тем более легко прилепляется. Работать лучше в резиновых перчатках, а то на руки прилипнет!!!
Если отверстие правильной формы, можно подобрать саморез по металлу, но перед заворачиванием последнего, наденьте на него резиновую шайбочку диаметром больше шляпки.
кусок мягкой резины и хомут из автозапчастей... .
если нет нужного диаметра, можно несколько соединить....
Если труба из пластика то просто разогреть паяльник или что-то металлическое и запаять.
сухой сваркой9она как пластилин хорошо липнет на мокрое)
Эпоксидкой.
Не дырочка, а отверстие . Самое простое- резина и хомут, а далее вызвать сантехника....
Силиконовым герметиком
а может лучше поменять канализацию? Сначала одна дырочка, потом другая.
пластилином!!!!
может, если с утра, то диролом мятным.. сначала пожевать.. заодно и запах изо рта устраните...
Холодная сварка. Продаётся везде и всюду.
смотря из какого материала труба? чугун можно и заклеить всеми перечисленными, а пластик менять однозначно!
герметик, а потом сантехника надом)