Строительство и ремонт

Можно ли самостоятельно сделать качественный дизайн квартиры, если проекты от разных дизайнеров не понравились?

Предстоит ремонт. Обращались в разные фирмы, были предложены несколько проектов дизайна квартиры, которые разрабатывались специально для нас, как нам сказали и за которые мы заплатили немалые деньги. Но оказалось, что все они далеки от ожиданий и ничего не имеют общего с тем, что хотели мы, кроме цветовой палитры.
Как думаете, можно ли заняться этим самой или будет все-таки заметно дилетантство в конечном итоге и будет некрасиво? :) Или лучше еще поискать толкового дизайнера?
Если охота потворить, поищите у ютубе уроки по программе SkethUp. Скачайте, творите. Там в базе вся мебель ИКЕА и много чего еще.
Андрей Донской
Лучший ответ
Анатолий Крутов Спасибо за дельный ответ!
в тырнете есть готовые решения выбираешь из 4-5 понравившихся составляешь -что нравиться тебе вот и дизайнерское решение
А в чем тогда енто проектирование заключалось?
Обычно проект, это плотная взаимосвязь и диалог между проектировщиком и заказчиком! Не может быть так, что он делает то, что вам не нра! все этапы и нюансы согласовываются с вами, учитывается ваше мнение, в плоть до того, что вы даете картинки из инета, и говорите, это так, а вот это так. Вы наверное куда то не туда обратились!?
Самим сделать можно, ток хлопотно! Ведь по проекту будут люди работать. Его надо грамотно нарисовать и оформить.
Будет заметно, не так то это просто хороший ремонт
Keyn Amber
Мало сделать дизайн-проект, нужно ещё рассмотреть его с точки зрения привычного удобства, видеоэкологии, объяснить строителям - что нужно сделать, и знать всю технологию производства работ и СНИПы...
Анатолий Крутов А нельзя сделать просто 3д дизайн и найти хорошего прораба, чтоб он проследил за ремонтом?
Кто вам запретит?
Сделайте проект и потом проконсультируйтесь со специалистом, чтоб подправил и посоветовал.
Андрей Близнец
как можно заплатить деньги и не получить ожидаемого ? ))
Либо вы не могли пояснить, либо вам не могли нарисовать проект )
Анатолий Крутов Ну да, либо то, либо другое)) Как мы только не объясняли, какие картинки только не показывали)))
Вы, наверно, обращались в фирмы, которые занимаются не дизайном, а чем-то другим... Вы же сами даёте Задание на проектирование и дизайн, по этому заданию и делают... не от фонаря же... вы его подписываете, исполнители тоже.. так что такого априори быть не может, что вы написали...
Hayati Aydin
Я бы посоветовал поискать еще, много может быть упущенных деталей
Иван Б
Не малые бабло говоришь. А люди-то пытались вам помочь. Ну так и еб.... Сами.