Строительство и ремонт

Как Вы предпочтёте, самим делать ремонт в квартире, или " отдаться " в руки дизайнеров???

Сегодня была в гостях у подруги, они купили квартиру и всё свалили на дизайнера. По компу мы видели их квартиру в нескольких вариантах, стены , мебель, светильники, картины, ну просто всё чудесно, всё на своих местах. Если ещё учесть, что пока в квартире даже нет стен....
самодеятельность до добра не доводит))) дизайнер! но советы и пожелания он должен учесть.
Олег Охрименко
Лучший ответ
Лучше всего свои идеи воплощать через дизайнера. У дизайнера свой вкус, у нас свой.Но дизайнер может представить и нарисовать наши идеи, профессионально подсказать, что в наших идеях неприемлемо и почему. В одной передаче по ремонту (не помню, какой именно) дизайнер создала интерьер комнаты в тёмносиних тонах. Выглядело великолепно, но продолжительно жить в такой тёмной комнате я бы, например, устал.
Дилик @nd Musik!
отдаться в руки дизайнеру, если деньги позволяют
я всегда всё делаю сам! Будет с кого спросить!
Handsome Beka
в квартире делала сама, а в доме делаем вместе с дизайнером...

полностью дизайнеру не доверила бы.
Лучше работать в тандеме с дизайнером.
Кот См
Сама... Есть идеи... Не доверяю дизайнеру... Мне потом жить))
У нас всё просто. Я придумываю, муж воплощает. Насмотрелась квартирного вопроса, сделала выводы. Мне проще, у меня муж занимается евроремонтами, знает как сделать красиво.... Не один дизайнер мне кажется не угадает в точности того, что ты сам хочешь! Слава богу в магазинах сейчас огромный выбор материалов и мебели. Так что карты в руки....
лучше конечно делать самому, если умеешь. если умеешь - сделаешь на совесть и на века. а биргада неизвестно как сделает. им главное сделать вид что все красиво и держиться, забрать деньги и свалить.
если планируете делать ремон я всегда к вашим услугам! буду рад помочь
удачи;)
дизайнер учитывает моду, а Вы свои пожелания. Лучше посоветоваться с хорошим мастером и попросить его это воплатить.
если есть фантазия, то конечно самому
По-началу решила на дизайнере съэкономить,но после были моменты,когда я об этом жалела.