Строительство и ремонт
Сколько стоит построить баню? Если нанимать толковых строителей, сруб, материалы, какова будет общая стоимость в среднем?
небольшую. в Сибири 250 - 300
от 300т. р. и до бесконечностиииииии....))
Мы рассчитывали пригласить мастеров на баню под ключ 4х4 за 250 т. р. (Спб), по рекомендациям друзей.
Купили соседский участок вместе с баней...
Мы строили баню 41 м² .Ну, конечно, там предбанник большой, и крыльцо. Нам обошлось около 500 т. р.
Ну 75 % стоимости зависит только от материала, который будет использоваться для бани. В основном, лучшее дерево из хвойных для бани - это, конечно же, сосна. Для ориентировки в ценах на материалы, Вы можете посетить ресурс http://lescon.su/prajs-list/ Что касается стоимости работ, то цены также зависят от строителей. Хороших специалистов за небольшие деньги найти тяжело, но можно. Полтора года назад, маленькая банька мне обошлась вместе с материалом в 175 тыс. руб. (Сергиев Посад) Желаю Вам удачи, баня это здорово)
Смотря из чего строить баню, брус, бревно. Дешевле из пеноблоков. Можете посмотреть расценки на покупку, монтаж, запуск отопительной системы, дымоходы, вентиляцию, печи банные http://dymohodof.ru/.
Строительством бань занимается компания Хамам профи, цены на бани можно узнать на их сайте http://@hamam-profi.ru
Советую эту компанию, бани строят красивые, материалы при строительстве использую качественные. Мы у них сауну заказывали, результат превзошел все ожидания!
Пол года назад достроил дом, что бы возвести дом нужно ни малые средства, но компания pes-bani@yandex.ru помогла с умом достроить и сэкономить ни малые средства, за что им и спасибо ИП "БРУСОВЫЕ БАНИ"
Слушай, эти ребята тебе помогут как никто другой stroynadzor.ru/stati/54-osnovnye-etapy-stroitelstva-sobstvennoj-bani.html