Строительство и ремонт

что лучше бензокосилка или электро коса что б газоны косить?

У меня было и то и то . Электро косой косить не удобно вечно мешает я проаод . Да и мощность бензо косы больше . Так что я за бензо косу она удобней
Kanat Mynbaev
Лучший ответ
Это кому как Электро тише но надо за проводом следить и он длинный нужен
Олег Джумашев
Простая коса. выкосишь быстрее и лучше. Возьми 5 номер инормально
Дима Болтенков
Липатов Вячеслав ржу... это бензотример?
Зависит от площади. На больших площадях только бензокосилка, желательно самоходная.
бензокосилка
Бензокосилка.
Даниил Баранов
Alest Бик
Конечно электро! У бензо проблем полно: сам бензин, свечи, шум, а вес чего стоит!
Бензокосилка, не надо с длинным проводом перемещаться и следить за ним, что бы не перерубить случайно.
Bahtiyor Sultonov
если участок без буераков, то подумайте о газонокосилке. Бензокоса ооочень шумная и бывает плохо заводится. К электрокосе надо сразу удлиннитель. Но у обоих минус в том, что их носить на своём "горбу" приходится. А газонокосилку как тележечку перед собой катите, заодно и мульча для грядок получается
Sp No
Всё зависит от условий. Если с подводом электричества проблем нет - лучше электрическая, она меньше шумит, больше ресурс двигателя, требует меньше обслуживания. Если не желаете быть зависимым от электросети и возиться с проводами - бензиновая. Промежуточный вариант - аккумуляторная, но это дороже.
На мой взгляд, лучше электрический триммер, что-то вроде такого tdresanta.ru/catalog/sadovaya-tekhnika/elektricheskie-trimmery/, чем бензиновый. Вам не придется покупать специально для него бензин, электричество ведь всегда есть, всего лишь нужно будет запастись длинным кабелем. Да и по весу такой триммер легче, так что руки не будут сильно уставать.
Юрий Евтух
Думаю, мотокоса всегда лучше. Нет провода, бензин в наше время не проблема. Свечи, тоже. Здесь огромный выбор кос. https://profi-trade.kiev.ua/catalog/benzo_instrumenty_i_komplektuyushchie/motokosy/
Зависит от размеров участка, для небольших участков или узких проходов лучше взять триммер и дешевле выйдет и удобнее. Брать электрический или бензиновый зависит от того где хотите использовать, если далеко от источника питания, то лучше бензиновый или аккумуляторный, если близко - электрический. Если же территория большая то лучше брать газонокосилку, бензиновую или электрическую можно выбирать по такому же принципу. Можете посмотреть здесь http://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/gazonokosilki/benzinovye/ , там и статьи есть по этой теме.
Romantat Gudowski