Строительство и ремонт
Как починить окно, если разбилось стекло?
Как починить окно, если разбилось стекло? Верней не совсем разбилось, а треснуло
тут возникает логичній вопрос - а какое именно окно? Обычное деревянное? Зовите стекольщиков. Пластиковое или любое другое со стеклопакетом? Надо менять полностью стеклопакет, отдельно стекла не меняются. На своем опыте уже прошел. Заодно, если надо можете и более теплый вариант поставил. Из проверенных фирм знаю Окна будущего, которые возле метро Печатники. Мне очень помогли, потому мои "неприятности" ближе к вечеру случились и никто другой ехать в тот же день не хотел.
Михаил Галактионов
Поддерживаю, мастера из Окна будущего довольно оперативно работают. Тоже была ситуация, когда разбили стекло в балконной двери, а остекление хотя и есть, но не теплое, а полиэтиллен которым пока закрыли, не особо спасал, поэтому очень благодарны этой компании, что нашли возможность приехать уже на следующее утро после заказа, так бы наверное вообще беда была. Приехали сразу со стеклопакетом, поэтому все очень быстро сделали. Спасибо за это.
Вызвать плотника и купить новое стекло. Он старое вынет, а новое вставит.
Заменить стекло.
Швы наложить... больше никак
Приложить к трещине подорожник.
Вставить новое стекло. Можешь не благодарить
Покупайте новое, а лучше всего не деревянное, там где после маленькой вибрации может разбиться стекло, http://window-it.com/ а пластиковые, если захотите, то можно поставить и не париться по этому поводу.
Если окно пластиковое, то не придётся его менять полностью. Достаточно просто заменить стеклопакет. Заказать стеклопакет под нужный размер окна запросто можно и установить его особо труда не составит. И не зависит открывающаяся это часть или глухая.
Попросту снимается штапик (элемент, который держит и прижимает стеклопакет к раме) в раму или створку ставится стеклопакет и обратно закрывается штапиком. Вот посмотрите, как это сделать на видео, на 1:23 секунде rehaupartner.ru/balkonnyij-blok.html
Также прикреплю картинку, на которой отображены основные этапы замены стеклопакета.

У меня у самого разбили, живу на первом этаже и аж ужас. Хорошо, что никого не было дома. В моем случае долго не искал, маме заказывал недавно окна и туда же позвонил, если нужно вот ссылка https://xn----7sbeieg4ayhi5cb2f.xn--p1ai/. Ребятам спасибо, через два часа уже стояли чинили. И справились за столько же по времени. Так что со своей стороны рекомендую.
Тоже думала менять или нет, в итоге почитала, что проще новое окно заказать. Да и в моем случае, окна старые были. Так что посоветую тебе фирму, окна будущего, они и стекла меняют, позвони спроси. А по поводу окон, заказывала шумоподавляющие, спасибо консультанту из окон будущего за помощь с выбором. Уже их установили, шума слышно меньше, уже чувствуется. Но ночью, понятное дело, кое какие звуки бывает слышно. Но уже не так как было. Так что окна определенно не зря купила.
Окна Будущего рекомендую! Окна в порядке, уже неделю стоят и ничего тфу тфу не случилось, ну и поставили аккуратно.
Я починку своего заказывал в окнах будущего https://окна-будущего.рф, там же и окно покупал, было хорошее, но вот решетки не поставил и какая то... выбила на первом этаже, благо приехали за часа два вставили новое стекло.