Строительство и ремонт

;Как у вас прошла замена окон на новые? zzzz

БЫЛИ ЛИ КАЗУСЫ? К примеру, привезли окна неправильных размеров, или бракованные ?
2 года назад менял дверь болконную и остеклял болкон. В маааленькой фирмочке.
Дверь приходится регулярно поткручивать, провисает и перекашивается в открытом состояние.
Возникли проблемы с алюминиевым остеклением ( распашонка )
Одна створка перекасиласи или ещё чего-то с ней случилось. Короче перестала плотно прилегать к раме. 3 раза приезжали по гарантии, петли двигали, и шурупы меняли. Стало лучше, но не так как было после установки. Так же во время урагана обнаружил что внутрь дождь ветер загоняли с западной стороны.
И ещё когда утепляли крышу, они использовали для этого стекловату, без её закрытия не тканным материалом.
Стекловату для потолкп нельзя использовать. Т. к. это сильнейший алерген. Мне пришлось бежать отдельно покупать не тканный материал + ещё утеплитель изолон ( рулонный с фальгой )
П. с. уже больше я в эту контору не звоню они после 4 приглашения ушли в тень. Мои звонки игнорируют.
Дмитрий Гоголев
Лучший ответ
давно это было ...никаких проблем, но пену надо бы обновить, она старится скорее, чем окна .. лет 10 стоят
Nuradil Sarsenbay
Дима Петренко Первый раз слышу, что надо обновлять пену! Пена может разрушаться от прямого солнечного света, это да. Она при этом темнеет и становится трухлявой. Поэтому её сразу после застывания подрезают (то что торчит) и замазывают штукатуркой. Так что если у вас так сделано, то вы зря волнуетесь.
Без проблем.
(=Le_ Parkour=)
Замена прошла как и планировал без проблем . Пришла бригада и все заменила . Плюс три года гарантии . Я их ещё потом каждые полгода вызывал регулировать прижим
Andrei Akimov
вставили с двойным а не тройным стеклом убедив что разницы нет. окна текут. буду менять окна. промучилась 3 года (перед ремонтом надо заменить.
Не менял. Пластик нафиг не нужен! Отреставрировал старые, стали не хуже пластика и экологичнее
Руслан Кибашев
Sarvar Rahmatullaev чем экологичнее?
В подъезде .. установили с ручками.. через пару дней ручек не стало
4Ejiobe4Ek
Олег Козюра У нас тоже самое, поменяли шило на мыло. Были стеклопакеты деревянные установленные в 2001 году. 3 года назад их поменяли на пластик. А ещё через 0,5 года половину ручек сняла на всех этажах упр. компания.
Dauren F.b.i
Я меняла, прошла через ад, дома пыль, горы мусора, крошки, кирпича. Вставили так себе, кривой и косо. Но это выяснилось потом, когда жалюзи вешать начали. И ещё я долго гонялась за этой конторой когда окна закрываться перестали. Геморрой ещё тот, в общем
Абай К
Я сам участвовал много раз в установке М/П окон, дверей, откосов и подоконников. Казусы были, но в основном всё было нормально. Многое зависит от опытности замерщика и от уровня качества оконного завода. Ну и от мастерства установщиков, само-собой тоже.
Не той стороной поставили, потом выкалупывали и ставили нормально
Я недавно заказывала тут окна себе http://oknamln.ru/plastikovye-okna.html старые уже нужно было менять срочным образом, казусов не было, работали профессионалы.
Саша Сингур
Казусов не было. Мы наблюдали за процессом. Вставляли деревянные окна от компании окна максима http://www.okna-maxima.ru . Кстати и замер производили они (монтажники), а не замерщики. Дали гарантию на 36 месяцев. Её можно продлить на 20 лет. Пока всё тьфу, тьфу. Не дует. Привезли именно то, что мы заказывали. Компанию выбирали по совету знакомых. Выбор ведь большой. А у знакомых уже стоят окна максима. вот мы и решились.