Строительство и ремонт
Ремонт лоджии. Утепление и замена окон.
Моя маленькая мечта - это комнатка на лоджии. Денег нанимать кого-то делать нет, а самой даже представить не могу с чего начать. Сейчас два самых главных вопроса для меня - это поставить окна (ну, это конечно не сама) и утеплить. Помогите советом! Что нужно делать раньше? Или какие ошибки НЕ стоит допускать??
Чтобы балкон был теплым, нужны двухкамерные окна. Важно, чтобы их было на что поставить. Если есть кирпичный парапет - хорошо. Если металлический, надо сооружать парапет из пеноблока. После чего необходимо утеплить изнутри стены, парапет и потолок с помощью пеноплекса. И вот это потом заштукатурить да покрасить. Пол так же обязательно поменять и утеплить
Вообще цена вопроса копеечная. Была бы возможность сделать кому-то из знакомых или своими руками
Важно изначально просчитать возможность установки двухкамерных окон. Возможно, что придется при наличии кирпичного парапета все-равно строить пеноблочный, если анкеры окон будут крепиться к краю плит. Там два-три года и от ветра расшатается все и будут щели
ⴁⴁ ответил. При большой лоджии, в 6 м², материалы с окнами и работой, под ключ, выйдут в 200-250 тыщ.
Ставите окна. Можно на металлическме перила даже крепить их. Утепляете все стенки которые выходят на улицу пенопластом толщиной не менее 10см. Щелей быть не должно. Снаружи отделать тем чем отделан весь дом. Изнутри все что угодно - например пластиковые панели. Главное хорошо закрепить направляющие для них. Посмотрите видео на ютубе КАК УТЕПЛИТЬ БАЛКОН. и все будет ок)))
Сначала окна
Можешь сэкономить на монтаже ведь у всех есть рукастые знакомые-друзья-родня
Первым делом конечно необходимо поставить окна, а затем уже утеплять, за утеплитель можете взять минеральную она на все времена хороша. Проследите обязательно за тем чтобы все было плотно и не было пропусков, а затем закрывайте той же вагонкой
На счет окон не знаю, но в качестве утеплителя рекомендую базальтовую вату, она изготавливается из экологически безопасных материалов натурального происхождения, значительно превосходит изделия из минеральной ваты, стекловаты по показателям огнестойкости и предельным температурам. Имею опыт с Rockwool, заказывала на этом сайте - http://kfc.biz.ua/catalog/utepliteli/mineralnaya-vata/rockwool/mineralnaya-vata-rockwool-panelrock , там же мне сделали бесплатный расчет, можете у них узнать на сколько вам рассчитывать.
по-моему лучше обратиться к профессионалам:) полно сайтов http://www.balkon161.com/#!uteplenie-balkona/c23bd , где Вам проведут полный анализ Ваших потребностей и сделают приблизительную смету работ. и все абсолютно бесплатно) а решить в дальнейшем Вам.
Конечно нужно начать с остекления лоджии. Потом утеплить стены внутри пенопластом и обшить сверху деревянной вагонкой http://lescon.su/vagonka/. Потолок тоже. Электрику до отделки вывести куда надо. На пол можно постелить линолеум или плитку. Будет тепло и уютно.
Если нужны решетки на окна - вот ребята рассчитывают, изготавливают, доставляют, устанавливают - http://meko.kiev.ua/metallicheskie-reshetki.php. Обращайтесь, они вам бесплатно рассчитают