Строительство и ремонт

Ремонт. Замена окон.

Здравствуйте. Установили стеклопакеты в августе, в квартире с того времени не живу. На сегодня выяснилось что под подокойниками сифонит. Вызвал мастера, который занимался установкой. На что он сказал, что нужно где сифонит заделать пеной, но только при минус 5, сейчас типа пена на морозе кристализуется. Он прав? Нужно ждать минус пяти? Достаточно запенить или нужно переделывать подокойники?
Можно и запенить. Но думаю лучше герметик силиконовый. И при плюсовой тепературе. Если пены будет много может деформировать окно. И пену обяззательно надо снаружи покрывать герметиком. Пена бывает разной плотности. В Вашем случае нужна пена с наименьшей плотностью.
Михаил Матросов
Лучший ответ
-10.. а некоторые пены до -15..
На баллоне написано - до скольки..
И да.. на некоторое время, после запенивания, окно приоткрыть - чтобы свежую пену не выдуло сквозняком..
джамшуты кругом-подколодники. подокойники
А что, продырявились подоконники? Запеньте, когда пожелаете и не морочьте голову.
Лев Антонов
-10 - КРАЙНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА... Подоконники переделывать не т необходимости ...
Георгий Касап
Так этот мастер и должен все запенить сам - вы же ему деньги заплатили
Михаил Смирнов
титан -20
Love_Girl_.97
Сегодня существует множество компаний по ремонту и изготовлению пластиковых окон, но отличительной чертой нашей фирмы является высокий профессионализм, ответственность в выполнении всех наших обязанностей и качественная работа, а именно ремонт окон. Наш мастер способен устранить любые дефекты и неточности при монтаже оконных блоков. При регулировке пластиковых окон и стеклопакетов часто возникает необходимость изменения геометрии створки, что позволяет восстановить правильную эксплуатацию механизма для более лучшей герметизации и шумоизоляции окон.

Также регулировка пластиковых окон и регулировка стеклопакетов производиться специальным инструментом и позволит ликвидировать поддувание, подтекание, сведет до минимума образование конденсата на Ваших окнах. Естественно, возникает вопрос, когда и в каких случаях необходимо производить регулировку пластиковых окон? Наш совет: сразу же после установки или через год при несоблюдении условий правильной эксплуатации. http://oknaservis.su
Смотря какая пена, этот момент он видимо не уточнил. Если они работают по дефолту с такой - возможно так и есть. У нас был похожая проблема, но мы обращались в фирму - нам все сделали. Вот, кстати: strunino.diskontokno.ru/uslugi/remont_okon
Art Prime
Процесс достаточно сложный и трудоемкий. Он может разделяться на несколько принципиально различающихся между собой работ. В их число входит:

Регулировка механических элементов.
Устранение появившихся в процессе эксплуатации зазоров, вызывающих сквозняки, образование конденсата и т. п.
Замена износившихся деталей (уплотнительные резинки, ручки и т. п.).
Установка новых узлов конструкции в силу того, что прежние устарели морально и технологически (системы открывания/закрывания).
Подробнее - remontokon52.ru