Строительство и ремонт
ремонт пластикового окна
окно конденсатит и промерзает, вроде причин в помещении нет - вентиляция функционирует, отопление тож... дело в утеплении откосов или что то не так в самой конструкции фрамуги окна? надо сделать смету на ремонт вот и думаю - менять нафик весь блок или просто утепления добавить...
при установке окна жопорукие мастера не правильно задули окно пеной и там где промерзает пены нет или почти нет------------вот в этих местах и образовываются мостики для образования конденсата ...и других причин нет, ведь если слабая вентиляция то вся эта ерунда должна образовываться на всех окнах равномерно, так что берите за рога монтажникоффф
Нужно на месте смотреть. Возможна неправильная установка окна. Замена, если так же поставят, не спасет. Утепление откосов по периметру Вам поможет- Владимир прав.
Нада утеплять откосы . Мне когда делали окна при монтаже сбивали все откосы утепляли мин ватой и ставили пластик . Все чисто красиво и тепло . На подоконниках стоят цветы даже при - 25 и ниже на улице .
Надо менять нафик всё окно на деревянное. Только так. А то кинулись все за модой-то... Далее непечатно.
Dima Ruppel
а вы думаете деревянное окно, до этого в данном проёме сгнившее, не конденсатило?? ? вы по существу ответьте - сам блок менять или существующий утеплять?
Мало информации.
опишите что у вас за окно - профиль, какой стеклопакет,
какие откосы. .
подоконник (ширина) и не выдвигали ли окно в сторону улицы, чтобы расширить подоконник ?
дует ли и откуда (из под подоконника или уплотнения стеклопакетов)
есть ли наледь на стеклах и промерзает ли какой нибудь откос?
только после получения полной информации (кстати где радиатор, не мешает ли конвекции подоконник? достаточно ли секций - в самом помещении холодно или тепло ?),
образуется ли конденсат если дверь в ванную и комнаты (или кухню) открыта ?
какие откосы. .
Конденсатит или нет, в этом случае не так уж и важно. Важно почему промерзает? Если в помещении тепло, если не гуляют сквозняки с улицы. Если полный стеклопакет, а не балконная обманка, то ничего промерзать не должно. Проверьте может дует с улицы, положите термометр на подоконник. если на подоконнике градусов 10, то всё так и будет, хоть какое окно ставьте.
Вот сюда могу посоветовать вам обратится: http://remokno58.ru/uslugi/7-remont-plastikovyh-okon-penza.html . Так как точно знаю, что компания неплохая, хотя в интернете таких немало. В общем смотрите сами, так как выбор за вами.
Окно возможно надо просто отрегулировать, это можно сделать самостоятельно или нанять профессионалов, я вот в эту компанию обращалась http://тюменский-мастер.рф/regulirovka-plastikovykh-okon/
Вне зависимости от качества поставленного окна, все окна со временем требуют профилактики или качественного ремонта. Если у Вас возникли неполадки, то лучшим решением будет обратиться к услугам нашей компании. Наши специалисты выполнят любой сложности и специфики ремонт окон. Хотим заметить, что в нашей компании Вы можете заказать ремонт окна недорого как в Москве, так и по всей Московской области. http://ремонт-стеклопакета. рф
Самый логичный вариант проблемы - не правильно их установили, вот и все. У нас была похожая проблема, очень плохо промазали их и в конечном итоге там осталась щель в которой собирался конденсат. Обратились к специалистам, нам все переделали другие мастера. Обращались сюда: strunino.diskontokno.ru/uslugi/remont_okon
КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН В МОСКВЕ
Если вы столкнулись со сквозняками, стекла стали запотевать или заклинило оконный механизм, не стоит заказывать новое остекление. Наша компания быстро и качественно отремонтирует окна в Москве, и они еще долго будут служить вам!
Если вы живёте в киеве то рекомендую СК Комфорт Киев