Строительство и ремонт
Фундамент-зачем он нужен? дорого ли стоит? как обойтись без него?
Вот непонимаю, есть дома на колесах, живешь в них и не думаешь о фундаменте. Или купил деревянный дом, привез, поставил себе и опять таки не думаешь о фундаменте. для каких строений требуется фундамент, а для каких нет? расскажите пожалуйста
Нуууу.... вы когда нибудь сажали цветок? Любая цветочница вам скажет, что земля со временем проседает и не важно какой вес на ней. Думаю если вы не хотите чтобы ваш дом *поплыл* нужен фундамент. Ну а фундаменты бывают разные, думаю вы уже гуглили...
Фундамент это основа дома . Фундамент может быть любой все зависит от грунта и какая постройка . Раньше в деревнях на севере дома просто на камнях ставили .четыре камня по углам и все дом стоит
В России даже для бани фундамент нужен.
Илья Flyguy Скубилов
в деревнях бани ставят просто на камни, у меня на дорожных ломаных плитах
Дому на дереве фундамент не нужен))

от грунта тут всё зависит
на фундаменте дом стоит, не на земле же
как обойтись без него?.. Научу... копать копать и копать.... Вот тебе и дача ..только в минусе.. и фундам. не нужен
и у деревянного дома есть фундамент может своеобразный, но есть . дубовые чурбаки в землю закопанные и обёрнутые рубероидом
Фундамент - это основа дома. От качества фундамента зависит как долго простоит ваш дом. Есть много видов фундаментов, под каждый тип дома проектировщики рассчитывают фундамент, который выдержит нагрузку. Свайно - ростверковый фундамент подходит под небольшие дома, бани, гаражи. Это самый бюджетный фундамент, цена на него намного ниже, чем например ленточный монолитный или монолитное перекрытие. Более подробно о видах и назначениях фундамента можно почитать здесь http://stroymid.by/ . Я считаю, что возведение фундамента - самый важный этап в строительстве дома.