Строительство и ремонт
Нужна помощь! срочно
Недавно сделал ремонт в комнате, месяц спустя начали чёрнеть обои и стали мокрыми что это может быть? как избавиться?
Плесень...
штукатурил??
Замена старых окон на современные стеклопакеты. Для работы «вытяжки» с естественным побуждением необходим постоянный приток воздуха с улицы, который обеспечивали щели старого окна. Герметичный теплосберегающий стеклопакет перекрывает естественный приток воздуха, влажность воздуха повышается, окна постоянно запотевают, в квартире появляются плесень и запах сырости.
Источник: http://strmnt.com/dom/comm/d-ventilation/kak-proverit-i-prochistit-ventilyaciyu.html
если верхние этажи то возможна протечка у меня было такое.. весь угол на кухне почернел и чем только не замазывал даже вися на веревках замазывал снаружи всевозможные дырки цементом с жидким стеклом.. не помогло
на улице стало холодно - на стенах собрался конденсат и зацвела плесень. это лечится утеплением снаружи
Причин две: недостаточная вентиляция и плохая теплоизоляция стен. Первая причина вызывает повышенную влажность, вторая конденсат ("точка росы") на (в) стенах. Ну, а для плесени влага и комнатная температура самое то. Другой вопрос что с этим делать. А тут в идеале и вентиляцию нужно усилить и стены утеплить, причем - снаружи желательно. Тут http://chonemuzhik.ru/kak-izbavitsya-ot-pleseni.html подробно как избавится от плесени.
Дом новый? Стены утеплены чем-то?
Александр Бельков
нет
У моей сестры так было! Это скорее всего плохая вентиляция, так как теплоизоляцию они проверяли, доделывали. И усилилось все с установкой пвх окон, стало и душно к тому же. Автор, вы не рассматривали установку приточной вентиляции? Сестра поставила полгода назад, пока проблема не возвращалась. Вы можете почитать в сети про эти приборы, информации много. По моделям могу сказать. что у сестры IFRESH. у нее муж выбирал с точки зрения компактности и чтобы тихо работал и и не особо много кушал электроэнергии. Внешне это такой приборчик небольшой, вешается на стену, и можно проветривать не открывая окна, и можно даже ставить в режим нагрева, то есть он воздух с улицы приводит в помещение, очищает через фильтры и может подогревать даже. Они с ним спят, говорят, не мешает)))