Подумываю замутить себе такое:
acoustic.ru/constructions/zvukoizolyaciya_potolka/15/
Каркасный звукоизоляционный потолок на подвесах Виброфлекс-К15 (130 мм)
Самая эффективная конструкция подвесного потолка на виброкреплениях в соотношении толщина/результат.
Звукоизолирующая каркасная конструкция высокого уровня. Используется в жилых и общественных помещениях. Решает задачу защиты от шума различного происхождения - детский плач, речь, лай собак, ТВ, радио, домашний кинотеатр, ударный и структурный шум и т. п. Подвесы Виброфлекс-К15 по сравнению с Виброфлекс-коннект-ПП более эффективно работают на низких частотах (ниже 125 Гц).
Возможная финишная отделка: натяжной потолок, шпаклевка и покраска.
Конструкция состоит из металлического двухуровневого каркаса, виброизолирующих подвесов Виброфлекс-К15, двух слоев звукопоглощающей плиты Шуманет-Эко, акустического триплекса Саундлайн-dB и финишных гипсокартоных листов Gyproc AKU-line. Каркас закрепляется к перекрытию с помощью виброизолирующих подвесов Виброфлекс-К15.
Строительство и ремонт
Кто и как звукоизолировал потолок? Какие были достигнуты результаты?
НАВЕРНОЕ КЛАССНАЯ ШТУКА, НО ПОКА НЕ ПОПРОБУЕШЬ, НЕ УЗНАЕШЬ..
да и не дёшево
это, я когда стены звукоизолировал, я делал бутерброд, сантиметровую листовую пробку ( идет квадратами) клеял резиновым клеем, прямо на голый бетонн, затем демпферную подложку положить, из льна и джута.. сверху впритык фанера 10 мм, листами, затем Качественная плотная базальтовая вата 3-4-5 см на лагах, потом, опять звукоизоляционные плиты ISOPLAAT 10 мм, потом войлок 1 см, затем панели из многослойного картона, И ТИШИНА...
хотя конечно можно усложнить... добавить звукоизоляцию soundguard, лист влагостойкого гипсокартона
Многослойная конструкция состоит из разных материалов, между которыми может находиться воздушная прослойка. В такой структуре вибрации затухают быстрее, чем в однородном материале. Кстати, принято различать звукоизоляцию и звукопоглощение. Звукоизоляция - снижение уровня звукового давления при прохождении волны сквозь преграду. Звукопоглощение - снижение энергии отраженной волны при взаимодействии с преградой.
Акустика - дело тонкое
В качестве заполнителя в многослойной конструкции часто используются плиты из стеклянного или каменного волокна, а также разнообразные акустические материалы со слоистой или ячеистой структурой. Чем выше коэффициент звукопоглощения используемого материала, тем изолирующие свойства лучше. Поверхности, предназначенные для уменьшения шума, не должны быть связаны с несущими стенами и перекрытиями. Это правило также относится к полу и к потолку. Нешумный пол называют "плавающим": чтобы исключить прямую передачу звука, напольное покрытие не должно соприкасаться с конструкциями дома.
да и не дёшево
Акустика - дело тонкое
Именно так и делаю, но более дешевыми материалами.
Равшан Калыбеков
А можно поподробнее?
круто это реклама
Равшан Калыбеков
Нет, я, правда, интересуюсь у людей личным опытом
От меня плюсик к акустик групп, у них материалы хорошие и всегда помогут определиться что важнее и нужнее под конкретный случай.
Равшан Калыбеков
Вы делали звукоизоляцию?
Всегда когда делают натяжной потолок, его надо звукоизолировать гипсокартоном, в принципе он и выступает в роли самого потолка под отделку. Нам http://eko-fon.com делали это, сразу тут материал выступает и основой и звукоизоляцией.
Равшан Калыбеков
Посмотрел ваши ответы. Похоже на спам.
лучше пеной монтажной
Равшан Калыбеков
Чтобы получить хоть малейший эффект от пены, нужен слой в полтора-два метра.