Строительство и ремонт

Какие батареи отопления поставить, чтобы хорошо грели, и не портили интерьер?

А то некоторые так выглядят, что даже не могу представить их в своей квартире. С другой стороны, боюсь как бы не было холодно. Какой вариант лучше выбрать - стальные, алюминиевые, или ещё какие-то?
Биметаллические ставьте, они лучше всего приспособлены для наших условий, дольше прослужат. У меня такие установлены: https://sosnab.ru/catalog/radiatory-batarei/sektsionnye-radiatory/ , дома с ними очень тепло. Тут плюс ещё и в том, что они секционные. То есть даже если у вас окажется прохладно, в дальнейшем можно добавить секций, чтобы стало теплей. По виду они тоже нормальные, на мой взгляд, в любой дизайн нормально вписываются.
Игорь Кутявин
Лучший ответ
чугунные . Если ещё денег хватит. А то обычно одни понты.
Виктор
биметал, или теплый пол
Какова мощность батареи - на столько и греют независимо от типа и внешнего вида. Декоративные экраны снижают эффективность до 30%, иногда и больше.
Выбирать батареи исходя только из внешнего вида опасно. Алюминиевые в квартире с центральным отоплением ставить абсолютно не рекомендуется - могут потечь уже через год-два. Или взорваться примерно в августе если сделать глупость.
Если у вас отопление по счетчикам или планируется - соответственно обязательно ставить термостаты на батареи для экономии. В данном случае чугунные не стоит изза высокой теплоемкости, соответственно низкой точности регулирования.
Остается для квартиры биметаллические или стальные конвекторы (не любой). Ну а выбор внешности на ваш кошелек - главное чтоб соответствовали техническим условиям системы отопления.
Олег Бадыгов
Теплый пол это не отопление, а дополнение к отоплению. Ставьте биметаллические.
не знаю что такое нового образца, у меня Чугуняка, и радуюсь жизни
биметаллические.
Aidar Alsen
Если, отопление - Центральное, - тогда - БИметал. Тндивидуальное - АЛЮМИНИЙ !
Юрий Беликов
Лучше всего теплый пол. И эффективнее, и экономичнее, и здоровее. Что касается внешнего вида батарей - отдайте это дело решать профессионалам дизайнерам.
Если ЦСО - то биметаллические, если индивидуальное - то алюминиевые. Берите итальянские Глобал. Качественные радиаторы и симпатичные, легко впишутся в любой интерьер
Нового образца
мне посоветовали стальные радиаторы Российского производства не дорого и оч классные
все рассчитали по площади еще и скидку сделали
http://www.vailor.ru/product-page/c3db7212-9344-b6b7-00c5-2a78cd6a6b6c
Биметаллические ставьте, они лучше всего приспособлены для наших условий, дольше прослужат. У меня такие установлены: sosnab.ru, дома с ними очень тепло. Тут плюс ещё и в том, что они секционные. То есть даже если у вас окажется прохладно, в дальнейшем можно добавить секций, чтобы стало теплей. По виду они тоже нормальные, на мой взгляд, в любой дизайн нормально вписываются.)