Строительство и ремонт
Капремонт. Будут менять систему отопления в многоквартиром доме. Перед батареями краны поставят?
Чтобы заменить батареи, если не понравятся)
Что значит "поставят?"
Как скажешь -так и сделают. Любой каприз за ваши деньги. ))
Ну вообще надо.
Только тогда уж делай 3 крана. На приточку, обратку и байпас.
Ну вообще надо.
Зависит от типа подключения батарей.
Сгоном ( сгон, муфта, контрогайка) - кран не обязателен для установки батареи.
Американкой - не обязателен.
Просто пайкой на ПП то же не обязателен.
Но обычно при монтаже таки устанавливается. С обязательной веткой байпаса конечно.
Может быть комбинирован с американкой, термостатическим узлом ручного или автоматического управления и т. д.
Смотреть проект
Американкой - не обязателен.
Смотреть проект
Конечно поставят! И не один, а целых два. Ещё сделают перемычку (байпас). Байпас (перемычка на батарее отопления) – это труба, которая соединяет подводящую и отводящую трубы радиатора.
Зачем нужен ?
Иметь возможность перекрыть батарею, не отключая от отопления весь стояк. Это актуально, если нужно заменить батарею в отопительный сезон. А прорывы радиаторов отопления случаются в разное время года.
Регулировать температуру (установив специальную арматуру). Если перемычки нет, устанавливать арматуру для регулировки температуры запрещено. Иначе регулировка температуры в одной квартире приведет к изменению температуры во всех квартирах ниже.

Зачем нужен ?

Василий Детковский
Спасибо! Регулировка будет точно.)
Всё в Ваших руках. Всегда можете диктовать, купить кран и доплатить 100р за установку.
Василий Детковский
ДОЛЖНЫ они поставить их ли нет?
Нет, ставить не будут. Именно для предотвращения самовольной замены общедомового имущества.
Василий Детковский
А им самим невыгодно, наверное. Батарея будет пИсать на соседей--отвечать то ЖЭКу придётся.
Если стояки будут без байпаса - краны не будут ставить. Так как - перекрытие крана у себя ( случайно или по незнанию - вдруг вам жарко стало), вы перекрываете теплоноситель по всему стояку. ЗАПРЕЩЕНО- также ставить кран на байпас.
Зависит от проекта
Без проблем если попросить
Василий Детковский
А если не просить?
Нам ставили. Меняли в прошлом году на итальянские радиаторы Глобал, сразу и краны поставили. Очень удобно кстати, когда было жарко, уменьшали подачу тепла.
Василий Детковский
регуляторы то будут ставить.. А краны не знаю)