Строительство и ремонт

Как провести электрику в баню из дома?

Самое простое просто от общего щитка бросить воздушную и провести и ток . Или под землей проложить . Как вам удобней будет . В предбаннике ставите маленький щиток с автоматами и о него все разводити
Влад Попов
Лучший ответ
Николай Голодков Баня небольшая. Нужно от общего щитка в доме проложить провод. Проложу трубу сверху и внутри нее провод и все это к бане. Только проблема как из этого провода сделать свет в бане в предбаннике, розетки поставить чтобы кипятить например чайник. А что такое маленький щиток? И будет ли он связан с главным щитком в доме? Мне нужно чтобы в доме, не охота платить лишние деньги за электроэнергию. Посоветуйте что да как, первый раз этим занимаюсь.
Не слушай умников. Напиши мне.. Всё объясню.
Кант Маматов
Николай Голодков Баня небольшая. Нужно от общего щитка в доме проложить провод. Проложу трубу сверху и внутри нее провод и все это к бане. Только проблема как из этого провода сделать свет в бане, в предбаннике, розетки поставить чтобы кипятить например чайник.
У нас трос натянут, к нему провод подвешен. И нагреватель воды, и циркульная пила работают
Только в парилке не вздумай розетки ставить. Там светильник то лучше на 12 вольт поставить для безопасности.
Maksut Matyakubov
Предлагаю в доме поставить мощную фару которая будет фукусироваться черном баке с водой который будет нагреваться и крутить электрогенератор.
2варианта-воздушка или подземка (безпроводную передачу электроэнергии Тесла придумал, но её похерели!) Воздушка-это вечно "сопля" болтаться будет!!!
Я трашею копал, в трубе кабель проводил.
Daryn Ibraeff
Костя Миронов да хоть канаву рой зачем людям советуешь если сам не знаешь
надо просто кинуть провод в баню - но с одним условием чтобы провод обязательно оключался в доме из розетки это удобнее и от дома до бани был без стыков
Канат Оморов
Famil Xelilov кто такой савок делает??
Я бы 36 вольт через трансформатор в баню подал.... для безопасности, а так воздушкой пробросить и вот в доме этот провод в розетку включат.. или через автоматик. Не моешься-чик и выключил.
Юрий Савка
Поставить в доме дополнительный автомат минимум на 16А. От него провод медный монолит с маркировкой "cyky" (для укладки под землей) сечением 4мм2 в гофре и траншея глубиной минимум 70 см.
Это минимальные требования. Если каменка в бане электрическая, то лучше кабель 6мм2.
Mahmud Juraev