Строительство и ремонт

Старый рубленный дом

Рубленный дом, уже подходит к концу свой истории. Сильно выдувает тепло ветром. Знаю есть материалы ветрозащитные, если такой штукой обшить, будет эффект? Или есть еще варианты?
Можно в конфетку этот дом превратить) Как?? Лень писать.. Спроси, отвечу потом.
Яков Самуилович
Лучший ответ
Просто его надо как следует утеплить и он вам ещё долго послужит . Сперва проконопатить все щели потом Набейте бруски с шагом 58 сим между ними мин вата 100 мм далее Изоспан А и сайдинг
Эффект будет - вероятно к лету и на дрова не сгодится. Дуть возможно будет меньше, тепло не сбережет.
Есть такая штука - пакля льняная. Покупаешь 3 тюка, конопатишь между бревен и крупные трещины от 5-7мм. Добывать мох из под снега не предлагаю)))
100-летний рубленый дом очень может быть проще привести в порядок чем современное "творчество"
Макс Романенко
Павел Мифодьев На дрова он может уже и сейчас не годится. А если его глиной тонким слоем? Не зимой конечно, весной
Если просто обшить дом - малейший порыв, порез или неплотность - и всё коту под хвост. нетрудоёмкого решения нет. Крайне-последний - обшиваться изнутри полиэтиленом.
Slava Khon
Вариантов море. На запрос "утепление частного дома" яндекс/гугл даст вагон ответов. С ценами и пр. цифрами.
что бы дом еще чуток пожил, то ему нужна вентилируемая теплоизоляция и ветрозащита. стандартно петров уже описал. если на это нет денег, то хотя бы ветрозащиту осильте. но вент зазор д. б. обязательно. иначе дом и вправду завалится через пару лет.
Spch45 Balh
Из всего можно сделать конфетку.
обложи его кирпичом)
Павел Мифодьев Фундамент не годится
Может проконопатить полностью? Если обошьете паронепрозрачным материалом, сруб будет мокнуть и гнить очень быстро.
Павел Мифодьев Ткань вроде мембранная - дишит в одну сторону. А так сруб уже достаточно прогни.
купи лучше новый
Abai Kambarov
Та же фигня