Строительство и ремонт
Можно ли сделать натяжной потолок своими руками?
Муж говорит, что справится с этим легко. Мол, давай купим полотно и сэкономили на установке. А я что-то сомневаюсь. Не справится без опыта и все испортит. Денег жаль.
Стажёр-потолочник первую неделю только инструмент таскает, пару недель багет под присмотром присобачивает, только потом ему доверяют монтажную лопатку где-нибудь в незаметном месте в углу туалета.
Технология в принципе несложная, но слишком капризный материал, каждый потолочник запортачил пару-тройку полотен в начале карьеры.
А газовое оборудование в жилом помещении случайному человеку доверят просто опасно.

Если ты мастер по установке натяжных потолков, то без проблем.
это тоже самое, что аппендицит вырезать своими руками.. думаю, что не получится
Это надолго.
Смотря сколько аренда тепловой пушки стоит в ваших краях, полотно нужно хорошо разогреть при натяжке.
а пушка имеется? перфоратор? чем уровень отбить?
он хоть раз принимал участие в этом процессе или видел как это (живьем - не в интернете)?
если да и руки не из попы - может и справится...
если вообще ни чего нет кроме "я-мужчина-я-смогу" - денег жаль, да...
скупой всегда платит дважды)
делать нефиг этот натяжной потолок
Привет! Думаю, что все возможно, но это не легко, и нужно определенные инструменты! У нас натяжной потолок в двух комнатах, еще не разу не пожалела, что установили ее. Вызвали мастера и они все сами делали, быстро и качественно! Если ваш мужчина без опыта, то лучше не рисковать! Здесь хороший выбор потолка, если что http://www.narpotolok.ru/
Теоретически, установка натяжного потолка - плёвое дело. Обошёл периметр помещения уголком, закрепил полотнище, дунул термопушкой - готово. На практике, если не иметь опыта и площадь потолка больше 12 м2, вероятность испортить виниловую плёнку - 99,9%. Не имея необходимой сноровки лучше не браться за это дело. Кстати, и у профи не всегда получается с первого раза.
Бесспорно, если у вас есть хоть какие-то навыки проведения ремонтных работ, то данная задача вам вполне по зубам. Если же такого опыта у вас нет, то конечно лучше пригласить специалистов, так как переделывать будет значительно дороже, чем делать с нуля, уж поверьте)) Нам устанавливали монтажники производителя http://натяжные-потолки-севастополь. рф Сделали идеально, т. к. имеют опыт работы именно с данным материалом.
Ну конечно же можно, но думаю качественно у вам не получиться. Если вы хотите сделать себе хороший и красивый натяжной потолок, то стоит обратиться к профессионалам. Лично я обращался в эту компанию http://versus-nsk.ru
Сделали все качественно