Строительство и ремонт
Я построила дом зарегила как надо с планом там всяким. Скажите, чтобы перенести кухню я должна взять разрешение?
Зачем в частном доме то ?
Ст. 25 ЖК РФ.
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
Так что если есть необходимость вносить изменения в техпаспорт - оформляйте официально, через проект, его согласование и утверждение.
Если нет, то и не заморачивайтесь.
Может повлиять, если будете подключать централизованные коммуникации, и то, это такая ерунда...
Если нет, то и не заморачивайтесь.
а ты кто такая, борзая?!
Виктор Надеждин
почему борзая, я даж не понила
Нет! Всем по барабану, что у Вас внутри дома.
Виктор Надеждин
ну слова Богу
у Вас на кухне наверняка плита газовая, колонка или котел - это предполагает как прокладку газовых труб СТРОГО ПО ПРОЕКТУ, так и наличие ДЫМОХОДОВ и ВЕНТКАНАЛОВ вытяжной и приточной вентиляции. В новом помещении это есть? а если нет, то будет ли эксплуатация всего этого безопасной и комфортной?
anna, обратитетсь в другую рубрику - юридическую. Но а вернее, лучше к очному юристу
Рабам надо.
Перепланировку нужно будет узаконить, если вдруг вы решите продавать свою квартиру, то покупатели не захотят связываться с проблемными документами. Для начала нужно разрешение на перепланировку, потом нужно внести изменения в технический план квартиры, подробную информацию посмотрите на сайте http://tekh-plan.ru тогда все будет законно.