Строительство и ремонт
Какие светильники лучше для потолков 4 метра? Так чтобы не нависали, не давили подсознательно. Чтобы чувствовать простор.
смотря какая площадь
Андрей Соловей
Разная площадь.
У меня потоки аналогичные. Вполне хватает люстры на 2.5м и нескольких бра.
Вы - семья баскетболистов?)
Андрей Соловей
Ремонтируем квартиру в центре СПетербурга
Андрей Соловей
Скажем, в квартире дети, есть и очень активные.
Зависит от бюджета. Подешевле - лампы дневного света, на стены, 30-50 см от верха, 58 Вт, с козырьком-отражателем, чтобы саму лампу с пола видно не было, а светился сам потолок, отражённым светом.. Одна лампа над короткой стеной, вторая - над окном и 2 или 4 лампы на длинной стене. 3 выключателя, на включение ламп по мере необходимости, отдельно надоконная, отдельно короткостенная и отдельно перефирийные. 58 Вт - самые долговечные. И сами лампы цветовой температуры 2 700 - 3 000 К, не больше. Или, для менее ограниченных по деньгам - светодиодные ленты, но на металлических линейках и в режиме 1\3 их мощности, если больше - надо ставить большие листы-радиаторы. С регулятором, лучше 2 или 3, один обязательно надоконный. .
софиты
свисающие матовые шары - на разной высоте...
оч неплохо смотрятся
и не давят
оч неплохо смотрятся
и не давят
Вы его увидите первый раз при выборе и второй когда будете вешать.
Однозначно светодиоды. В частности светодиодные ленты. Сейчас при помощи светодиодных лент можно сделать как и общее освещение, так и декоративную подсветку (светодиодные ленты RGB) c разными цветами. При этом достигается максимальная экономия и минимальные габариты.
На любые вопросы по электрике и не только Вы сможете найти ответы в нашей группе вк https://vk.com/school_electric, присоединяйтесь.
На мой взгляд Вам могут подойти люстры данной коллекции https://lumination-shop.ru/dizaynery/lindsey-adelman/branching-bubbles-collection/
Либо нужны светильники https://lumination-shop.ru/dizaynery/sandra-lindner/
Ненавязчивые пузыри дают почувствовать простор.