Строительство и ремонт

Зачем вообще нужны каркасные дома? В чем их плюсы?

Например если в бревенчатом доме можно распилить стенку чтобы сделать дверь или окно, то в каркасном доме такого ведь не сделаешь? Смысл его строить?
вы правы. делают из экономии и не надо отстаивать бревно. брус.
я отказалась в пользу бруса.
Александр Александр
Лучший ответ
Они дешевле
Dauren Ayapbergenov
Они недорогие. И с умом можно хоть где перепланировки делать.
Каркасный дом дешевле строить и быстро . А если его утеплить как надо то он еще и теплый . А по поводу дверей и окон то в каркасом это все тоже очень просто делается
и сколько проемов в бревенчетом доме вы выпилили за свою жизнь?
Высокая скорость строительства даже без применения современных технологий 3-4 шабашниками.
Низкая себестоимость коробки.
Небольшая нагрузка на грунт.
Реальных минусов и проблем каркасников не знаете, не спрашиваете и придумываете ерунду.
Полагаю в срубе вы ни одного проема в жизни не вырезали и уверяю также запросто завалить дом.
Денис Криутин
Вся прелесть в цене.
Арман ***
Ничего там пилить не надо. Дом идет готовым комплектом с завода. Собирается за пару месяцев с коммуникациями. Цена и современные материалы. Это преимущество.
Сергей Матис
Чтоб не пилить ничего, нужно сначала всё хорошо продумать. Пусть даже потратив на это много времени. И после этого - можно построить быстро и недорого.
Нет усадки. Легче. Дешевле. Пропилить можно. Быстрее.
Каркасы разные бывают)). В каркасном доме нет несущих стен, в нем все нагрузки ложатся на каркас, поэтому можно не только оформить окно и дверь в любом месте стены, но и вообще снести стену)). Главное не нарушить каркас. Каркасные дома более сейсмостойкие, не нравится не стройте, в чем проблема или вас силой заставляют?