Строительство и ремонт

Выпал деревянный дюбель из бетонной стены что делать?

Как его вернуть обратно, он не держится. Можно ли его посадить на бетон?

Простите я в терминах как и в самом ремонте ноль... короче отлетела шторка в ванной...
ну если нету нормальных дюпелей под рукой современных и инструмента. то попробуйте клей ПВА если дюпель плотно входит в отверстие. бинт на дюпель пару раз вокруг и смочить клеем ПВА и вдавить внутрь
Владимер Карповец
Лучший ответ
Ставь обратно но на Моменте
алебастр и чепик туда вставить! или химический анкер
Либо посадите на жидкие гвозди
Donyor Rahmonov
выпавший дюбель можно снова закрепить в том же отверстии на быстротвердеющем цементе или гипсе. Но сначала необходимо тща­тельно очистить отверстие от каменной крошки и пыли. Лучше всего это сделать пылесосом.
Забить пластмассовый туда же, потолще
Vl
Vladimir
Возьмите молоток 200-400 грамм (если такого в доме нет - ищите соседа \ знакомого, пусть сделает, покупать молоток на 1 раз ...негуманно) и зубочистки (спички не подходят). Выкрутите из деревянной пробки шуруп (или вытащите гвоздь). Разберите дешёвую ручку, с помощью корпуса ручки (или возьмите другую тонкую трубочку) , зажмурив глаза, продуйте отверстие от пыли. Возьмите зубочистки 2-5 шт, вложите от 2 и больше в отверстие, чтобы пробка краешком заходила в отверстие, а дальше упиралась. Молотком забейте пробку в отверстие. Вложите в отверстие в пробке 1-2 зубочистки (если шуруп короткий - 2 кусочка зубочистки). Смажьте шуруп хозяйственным мылом, обильно. Вкрутите шуруп в пробку. Скажите : " Да чтоб я ещё раз ..." Удачи.
Выстругать новый потолще и забить"с посадочкой по-бычинному"
Alex Royt
Андрей Литвиненко я не умею это делать, вот шить умею, а трогать только овощи... это так сложно... даже в голове не укладывается
зубочисток натолкай, тогда и держаться будет
Михаил Ермаков
Купить пакет алебастра, развести его, обмакнуть выпавший дюбель и вставить на место. Ну и для успокоения души мазнуть "контрольный")))
зачистить отверстие от пыли и мусора и забить в него полипропиленовый дюбель (купить его в комплекте с саморезом).
Алексей Малов
я б новый деревянный выстрогал из любой досточки, реечки, с учетом шобы плотнячком заходил....
ну или в магазине купите пластиковый.. Токо, опять же надо штангелем старый промерять, шобы знать какой покупать... Ну или штуки три разных купите и пробуйте...
Зубочистки---это ерунда полнейшая-ремонт с результатом на неделю--две...
B R A I N E D R S O N
Как в той рекламе-Ща поднимусь и вставлю
мужика тее нужно, он вставит и в стену и тебе))))
Viki. Uz