Строительство и ремонт

цена 1 точки электрики

Уважаемые электрики)) хочу провести опрос. сколько вы берете за одну точку электрички в квартире до 40кв. м и что входит в эту стоимость и является ли распаячная коробка точкой?
для внутренней проводки ...на круг ( штробление, вморозка стакана, монтаж розетки (выключателя)).... рублей 400. зависит от стены. (бетон, кирпич, газобетон). распаячная коробка - тоже самое, за исключением монтажа.
Сергей Барыкин
Лучший ответ
любая дырка куда полез с отверткой-точка, 300 руб на мелочь, оптом-10 розеток например по 150
400р, если штробить дороже, коробка точка, автоматы с коробкой 2 точки, установка розеток и вкл 50р
В разных регионах по разному Посмотри расценки в поисковиках
От города зависит. 400 руб. НиНо
я считаю по 500р, если более двух подрозетников беру как за две точки, распайка само собой точка
С.
Сергей ...
да без разницы, главное общая сумма, если она меньше твоих вычислений планетарного масштаба, то накуй браться за мелочёвку, оставь другим. Расчёт по точкам самый невыгодный способ для квартир, для офисов и контор - идеальный.
мы работаем от 5 до 10 баксов за точку под ключ
штробление и сверление под подразетники - отдельно, в зависимости от материала стен и способа прокладки
Руслан Яковлев
Сергей Скипин тогда что вы считаете точкой?
Все зависит от города где живешь, лучшую информацию получишь в магазине электротоваров, где много визиток электромонтажников. Берешь визитки, звонишь и уточняешь. А если ради любопытства, то рублей 400-500 в столицах, на периферии 150-200руб. Каждый точку понимает по разному, но те кто в перестройку начинал подстраиваться под рыночную экономику под точкой понимал, розетку, выключатель, распаянную коробку, вывод на светильник. Стоимость точки варьировалась от сложности работы, по кирпичу, по бетону и т. д. Стоимость работ меньше 50% от стоимости материала, это нормальная расценка для заказчика.
Родион Руденок