Строительство и ремонт

Помогите. Нужен котёл на дровах с водяным отоплением на 40 кв. в магазинчик. Какой лучше, чтобы разрешили пожарники?

уточни.. котел с водяным отоплением, или дрова с водяным отоплением?..
Просто формулировка многозначительная..
Александр Павленко Отопление через насос по полипропиленовым трубам пойдет в чугунные радиаторы. Нужен котёл на дровах? Есть газовый котёл, а это нужен дровяной.
Спроси у пожарников
Жаныбек _Kg
Александр Павленко Проще у Путина спросить, а пожарники до всего докопаются пока денег не дашь.
не заморачивайтесь с котлом на дровах для отопления 40 м кв. Для такого котла нужно отдельное помещение, расстояние до сгораемых конструкций, стены, пол, дымоход по всем правилам, разводка трубами и радиаторы, и насос. Да и пожарники думаю вам не разрешат в итоге. Короче вы плюнете на это даже не начав! Самое лучшее ПЭО - для 40 кв м достаточно два электронагревателя по 2 кватта. КПД 100 % ,а у дровяных котлов дай бог чтобы 75% было!!!
Андрей Гаренко
Александр Павленко ну есть конечно помещение складское типа там и котел будет.
Легко и недорого справится с задачей. Это пиролизный котёл. Гореть будет долго, КПД почти 100%. Дрова почти любые. Можете просто мусором топить, он даже почти не дымит!
http://materialy.pro/kotli/standart10/
Арман Урахов
Андрей Гаренко все бы хорошо, если бы не ценник! А в наше время снижения покупательской способности я не думаю, что хозяин магазинчика в 40 м кв способен разориться на такой котел ))) ему бы бабло на закупку найти бы ))))
Жаныбек _Kg А мусорами можно топить?
В поиске смотри " Стропува"
Дмитрий Б...
твердотопливный котел должен стоять в отдельном помещении (мини котельная, пристройка или некоторые ставят в гараж). Отличный котел http://silatepla.com/tverdotoplivnyj-kotel-kordi-aotv-10-st-6-mm.html
Если честно я в этом вообще не разбираюсь. Но, жизнь заставила, долго искал куда обратится, с кем посоветоваться. Наткнулся на одну компанию в интернете, обратился, мне там и посоветовали, и подсказали, что куда и какой надо. А вообще они работают на рынке региона значительный промежуток времени и за это время смогли завоевать безупречную репутацию. Это стало возможным благодаря тому, что вектор развития компании направлен на полное удовлетворение нужд и потребностей клиентов. Попробуйте может помогут http://si-tek.ru/o-kompanii