Строительство и ремонт

Как древние египтяне поднимали 800-тонные глыбы, при строительстве пирамид? А вы, можете так строить как они? Фото.

Слабо?)
Так тогда же были люди сильные и умные, не то что нынешнее племя.
Марк Акбашев
Лучший ответ
так же как колизей-он бы стоял как новый до сих пор-еслиб не туристы и местные халявщики
Очень интересно..
Сам размышляю над этим вопросом..
Мне кажется надо искать причину в звуковых резонаторах.
Марк Рабинович
Александр Громов В способностях человеческого организьма. О книге Велеса слышал? Просто была цивилизация, котороя умела много. потом пришли некоторые, которым это многоуменье мешало. они поставили человечество в определённые рамки, назначив себя правителями, запретив пользоваться древними знаниями
Те, кто может - точно не признаются.
Жаслан Ерденов
а как обьяснить найденные скелеты человеческие?
Это не ставит "в другой ракурс" все эти пирамиды и их создание?
Саша Оськин
Марат Турдубеков это что.... такие люди были раньше???? я таких не видел...
Темирлан Тургунбаев фотки поддельные
древними египтянами со своими стамесками и палками-каталками там вообще и не пахнет! А что касается технологии строительства и добычи камня, то мы не знали, не знаем и навряд-ли когда узнаем!!!
если люди узнают как это создавалось - то мы все умрем - поэтому человеку не дано этого знать - пример люди создали атомную бомбу чуть не перебили друг друга а если завтра овладеют технологией строительства пирамид? поэтому нет ни малейшего представления или доказательств кто то все подчистил после себя - остается только снимать типо фильмы про технологию богов и зарабатывать на этом
Eli Abdullayev
Видимо помощь "такой то матери" в то время была более существенной.
ну вообще это не считается абсолютно технически невозможным. Создавали хитроумные приспособления, очень много тяжелого труда, пирамида строилась ДЕСЯТКИ лет, участвовали тысячи людей при постройке...
B.
Borya ........
Жаслан Ерденов С точки зрения математической истории - невозможно. Исходя из отсутствия необходимого количества продуктов для работников, выполнявших подобные работы, в то время.
Ну во-первых глыбы были намного меньше, а во-вторых, никакой дурак не ворочал и не поднимал эти глыбы... их отливали прямо на месте в опалубку (на блоках, из которых построены пирамиды, обнаружены отпечатавшиеся следы циновок из тростника).
Да бред это байки до туристов никого непускают детально изучить их мне знакомый говорил что там экскурсии строго по маршруту и охрана с автоматами
Темирлан Тургунбаев и досмотр-иначе по кускам всё растащат как колизей
Ох уз эти скаски.. Ох уз эти скасочники.... Я навскидку три технологии выдам.. Что значит не строители... Современный автокран без проблем 500 тонн поднимает, два крана - тысяча тонн. Другой вопрос, на кой оно надо? Правда, подобный вопрос увсяким ажажам от стройки почему-то в голову не приходит..
Adilet Musaev
Алексей Бихнер У древних египтян были современные автокраны, я ж забыл)))
Здраствуйте могу посоветовать класный сайт http://www.avtokran-100.ru/ очень мне помог, может кому то надо!!!