Строительство и ремонт

Можно ли клеить половую плитку на старую которая держится капитально. Ванная комната..?

Возможно, для ускорения отделочных работ используют крупноформатную керамическую плитку размером 1000х3000 мм с укладкой на старую поверхность, если она прочная и ровная.
Валерий Бабкин
Лучший ответ
Можно. Только глазировку с нижней плитки желательно бы снять, если таковая имеется. Ну просто покоцать топором.
Артём Шумский
Дженис Кусаинов На половой плитке редко бывает глазировка, чаще она матовая.
Александр Бухарин А может бетонконтактом. пройтись плитка метлахская?
Мой муж так и сделал.
Юрий Перминов
Густотертая масляная краска смесь с цементом-мертво приклеется.
не по хозяйски...
Андрей Абидов
Лучше снять старую, выровнять пол и добротно положить новую. Немного затратно, но будете спокойны, что ничего не отпадёт.
Beso
Если это метлахская шероховатая плитка, то можно. У меня держится уже лет 20, клеили на обычный цемент с песком. Но учтите, что пол при этом поднимется.
Фарход Умаров
Я лепил, ничего не коцал, 1см раствора Боларс, 7лет, всё на месте.
Если плитка глазурировнная гладкая стеклянная то без подготовки можно клеить на акриловые готовые клея или двухкомпонентные эпоксидные, последнее доороже и прочнее.
Любую кермическую плитку или керамогранит можно подготовить с помощью алмазной чашки и ушм, придать шероховатость, на такую поверхность можно укладывать и облицовывать на эалстичный цементный клей . Не везде возможна такая подготовка в виду того что даже с пылеотведением в пылик пыль все равно будет .
Almas Botabay
Бетоконтакт в помощь.
Азамат Есетов
да можно, если уровни пола позволяют.
Levan Otinashvili
моно
Жайк Нурымов
Можно на плиточный клей, который занимает как минимум 3-4 позицию в линейке представленных производителем. Пример Волма Экстро клей, Волма мулти клей
Нури Абилов
Не желательно, мы убирали, иначе отпадает.
Евгений Пронин бред не пишите....
Можно, если делать как сказал Щукин.