Строительство и ремонт

Чем заделать швы между листами фанеры?

Григорий Х
Под линолеум щели вообще недопустимы, даже миллиметровые, линолеум очень и очень чувствителен к малейшим неровностям, так что посоветовать можно разве что замазать древесной пылью с ПВА, как делают при циклевании.
Roma_Blitz
Лучший ответ
Пеной монтажной залей.
Almat Butashbaev
Под линолеумом проявятся любые стыки и перепады..
А 10мм это очень большие зазоры..
До 3х мм удобно замазывать акриловым герметиком в два прохода.. А такие широкие..
Можно акрилом.. но во-первых уйдет его дофига, а во-вторых придется замазывать в два, а то и в три прохода.. в виду усадки герметика при высыхании..

Еще, как вариант - задуй пеной.. когда схватится - срежь и проклей все стыки, по верх пены, скотчем.. лучше армированным..
Sashka Abdiyev
Шпаклевкой по дереву.
Дмитрий Глотов
Сантиметровые зазоры?

Ты что туда деньги прятать собрался?

Лучше переделай, если есть возможность - Ломиком поддевай - сразу снимешь.

Как раз и зазоры в этом помогут
эпоксидкой.
Liviu Lopotenco
Полиуретановый герметик, щель должна работать как термошов .
Тимур Смагулов
Вопрос сложный. Лично я бы воздержался стелить фанеру кусками для линолеума. Фанера .чем ты не заделывай стыки будет"жить" и всё равно проявятся. Лучше уж заменить Л. хоть мусорным ламинатом.
самый плотный "половой" экструдированный ППС по толщине фанеры и по размерам щелей на клей типа "Титан" или на силиконовый герметик (выбирайте самый жесткий, например автомобильный для выпускного коллектора)
Шпаклевкой по дереву на глиняной основе.
Задуй пенкой, могу посоветовать строй портал, где можешь приобрести по адекватной цене - https://smelostroy.ru/
щели должны быть но не такие большие. заполнить их мягким герметиком, но не шпатлевать
Как это у тебя получилось такие швы сделать - фанера кривая?
М*
Макс *
На кой тогда фанеру было класть с такими щелями? Чем не заделывай фигня будет. Заполняющие вставки только делать узкими дощечками, потом уже шпатлевать.
Слюнями.
Юрий Байда
Как вариант можно заделать эти швы герметиком для дерева. когда делала ремонт в квартире покупала такой герметик вот в этом магазине, силка http://laurex.ru/eshop/ , точно и для себя подходящий найдете
Можешь не заделывать швы, но если очень хочется заделывай силиконом