Строительство и ремонт

Может ли перфоратор с функцией дрели (без долбления) полноценно заменить дрель?

для мелких точных сверлений - дрель незаменима
Для грубых каменных работ - перфоратор незаменим
В промежуточных средних случаях - взаимозаменимы.
Василий Краснов
Лучший ответ
с патроном .вполне. только вес.
$ Димарик $
Не вполне изза осевого люфта вала. Определенные сложности при необходимости более менее точного сверления металла - здесь лучше использовать обычную дрель без каких либо ударных механизмов. По той же причине работа зачистными борфрезами.
Да, но может быть трудность с наличием в продаже нужного диаметра сверла или мечика
Aleksandr Savcuk
Перфоратор с нормальным ударом около 3 Дж будет весить 3 кг, много ты насверлишься такой машиной, а если одной рукой ?
Перфоратор не заменит дрель для мелких работ мелкими сверлами из за веса и для большой работы с толстыми металлами - пиломатериалом из малой мощности .
Каждой работе свой инструмент .
Дима Глухов
вполне....
Может ли грузовой автомобиль полноценно заменить легковой?
Не может, у него другой форм-фактор, и больше люфт сверла из-за сдс-патрона.
может
Если дома, тогда лучше дрель с функцией перфоратора.
могет. только сверла надо специальные, с желобком. обычные не вставишь в патрон.
Володя Харлов
Олег Юнаш Вот так можно
Да, конечно!!
Моя рекомендация - хороший перфоратор с функцией долбления без вращения и аккумуляторный шуруповерт.
А дрель это так по середине ни туда ни сюда.
Я думаю что он не заменит. Если вы хотите приобрести перфоратор для своей стройки то зачем вам его покупать если он будет работать всего пару раз проще взять его в аренду и не мучится потом с ним: http://brigadirprokat36.ru
Adis Tutishoev
Перф тяжёлый, большой . Если работы грубые - то да, а так лучше дрель