Строительство и ремонт
Посоветуйте перфоратор с функцией долбления и хорошей мощностью
Чтоб не умер от того что в камне дырку пришлось делать....
с бетоном будете работать? рекоменд минимум 3 джоуля, что был удар, если только на кирпич, то хватит окол 2,
все, что до 2 дж - игрушки из китая.
бош.... мммм ...GBH 2-26 DRE ( 3дж, масса 2, 6 кг, буры sds+ до 26 мм)
или пожалуй GBH 2-26 DFR вся та же хрень, но 2 башки ( патрон диаметром 13 мм под сверление и башка под буры-стамески)
это минимум на бетон... реально взять родной германскй... хотите большего - укажите обьём работ, я подберу
по маките, ща все малые - китай, кроме HR 2400, но он не вариант - дорог, потому, что японец.
еще японцы - с 3000го и дальше - больно здоровы... тож не вариант
все, что до 2 дж - игрушки из китая.
Принципиальные советы : смотри не только мощность Вт, но главное - энергию удара Дж! При той же эл. мощности удар сильнее у японцев - макита, хитачи, метабо.
И если преимущественно долбить - бери не прямой, а с угловым редуктрорм - это не как дрель, а с такой Г-образный с толстенной ручкой вниз- удар меньше передается на мотор.
А вообще сейчас все хороши - собственно китай и псевдонемцы типа Штурм подтянулись, а всякий Бош те же китайцы гонят сверхпланово.
Я БОШ купила, довольная!!!!
Kirman Rustemli
вам то он зачем?
Евгений Печёнкин
Маляр понимаю там кисточки валики , перфоратор вам зачем Рита ? )
Функция дробления (удара) есть в любом превораторе.
Измеряется она в джоулях.
Если хотите взять перфоратор для бытовых нужд, так чтоб не ломался, рекомендую Макита.
Стоит не очень дорого, а качество фирменное.
Удачи!
Измеряется она в джоулях.
Удачи!
Kirman Rustemli
не во всех.. иначе бы не спрашивал.
Сверления и долбежки - во всех... А только дробить -нет.
Makita рулит хороший надёжный инструмент.
Однозначно Bosh, но главное не попасть на китайский
Все предложеные ирмы хороши! Но есть ньюанс! Если работать в быту т. е. дама! Можно брать трехрежимны! А если Вы собрались им РАБОТАТЬ то лучше взять двух режимный (сверление и бурение) а долбение отдельно! Трехрежимные долго не живут! Удачи при покупке
После многолетней эксплуатации различных перфораторов могу утверждать, что нет лучше, чем BOSCH !
Лучше Bosh не встречал!!!
Евгений Печёнкин
Лучше Боша только промышленный инструмент...
MAKITA очень качественная, иотносительно не дорогая техника