Строительство и ремонт

Наши железнобетонные стены надо бурить или сверлить с долблением? (Осваиваю свой первый перфоратор)

Dmitry Pylypenko
Перфоратором бурят стены (железобетонные и кирпичные) , а сверлят с ударом электродрелью с ударно-вращательным режимом. Перфоратором работать удобней и призводительненей - большая сила удара. Большой плюс трехрежимното перфоратора это режим долбления.
Евгений Блинников
Лучший ответ
лично я чтоб чему то научится либо лез в подмастерья либо если не брали смотрел во все глаза и день и два))
Игорь Мусияка
Интересная игра без компьютера.. . )))
бурить перфоратором.
сверление с долблением-это функция ударной дрели, просто сожгешь сверло .
Yilmaz Karahan
Это зависит от того какое сверло Вы используете. Сверла по бетону могут быть для сверления с ударом и для безударного сверления. Имеют разный тип заточки..
Владимир Башин
не понял я этих терминов.... Короче--чтоб сверло вращалось и скакало (но потихоньку) . Если сильно будет скакать, то полстены вывалишь--а тебе это не очень нужно, как понимаю. Чтоб несильно скакало, то в руках надо чу4вствовать инструмент--там если чуть сильнее нажмешь, то уже скачет на всю прыть, поэтому нездорово прижимай перфоль к стенке...
Ilham Hilalov
методом проб и ошибок осваивал подобную технику....
если стена кирпич то можно и штробить без сверления для прокладки провода, тоесть штробы, а если стена бетонная то лучше просверлить отверстия по стене канала и потом только уже штробить

из личного опыта
только "бурение" на максимальной скорости, для кирпича и дрель со сверлом пойдет если последнего не жалко