вообщем дом, кирпич, 150кв, один этаж, пока не провели газ, установили эл. котел, дорого падла, очень дорого, холодильник+отопление+на выходных телек/свет (и то на выходных только) 25000р. 25000!!!!притом темпер в некоторых комнатах всего 14 градусов... сосед с двух этажным домом платит меньше на 10к и у них там в трусах можно ходить спокойно. отопление, воду, выставляю на 60-80 градусов, максимум 100 на котле и если даже 100 кочегарить, то все равно холодно, а по электричеству еще дороже
отопление делала фирма, есть договор, поднимать и *бать их? думаю да
давление на горячую при 70 градусах около 2х бар
Строительство и ремонт
плохое отопление в частном доме, всё внутри
Тепловизором посмотреть сам дом и батареи. Или проверить пирометром ( бесконтактный градусник) сами батареи. Вызвать мастеров - пусть посмотрят
Может быть плохое утепление стен и потолка.
Вот тепло и уходит.
у соседа тепло он наверное всегда топит! а вы лишь на выходных! у меня 160 кв. м брус с наружи утепление и кирпич внутри выгонка с утиплением! электро кател скат протерм 9 кв плачу 8000 руб. вечером затапливаю печку на дрова и уголь в месяц 1000 руб
Артём Гуренко
всегда топлю, если бы не топил, то обои со стен уже бы отлетели, за окном -20 и до -30
Котел здесь не причём просто плохо утеплен дом . Надо утеплять все основательно пол стены и потолок. А это пол и потолок 200 мм мин ваты плюс пароизоляция и вент зазоры
Артём Гуренко
печально, только пол доделали, вот летом лакировал весь дом, как знал надо было лучше подольше, но на теплые полы накопить....
да и вообще вся отделка готова, обидно до жути
только с внешней стороны утеплять буду, надеюсь поможет хоть немного...
может стены худые окна пропускают двери. всё проконтролируй утепли. .или в каждой комнате о буржуйке
Артём Гуренко
такой дом забацали, осталось немного, паркет везде дуб, красота вообще пздц, выглядит просто оочень богато всё, уже около 10 лет строим, вот сейчас на меня все легло, печками не вариант, хотя есть несколько на отработке))))
ничего не пропускает, думаю что отопление неправильно забацали, что не хватает его просто
Купи или попроси у кого нибудь тепловизор и сразу увидишь где потери тепла. А только потом будешь думать, как исправить.
Первый вопрос: какая мощность (КВт) электрокотла?!
Артём Гуренко
27 кват
Отопление не причем
Стены керпич (толщина какая какой керпич как утеплен кто ложил) пол как утеплен фундамент
У меня дом небольшой, около 40 м2 жилой площади. Вы не поверите, плачу максимум 4000р за два года, а живу на Севере. Дом утеплен основательно. Покупаю машину горбыля 12 кубов за 2500, плюс 1500 цепь, бензин и масло для пилы и этого хватает на две наших длинных зимы. Это я к тому, что утепление это важный экономический фактор.
Артём Гуренко
согласен на все 100, так все и планируется, просто даже если неутеплен это слишком дорого
Возможно проблемы со стенами или же трубами. Вот мне тоже фирма сделало одно, а потом пришлось покупать новые трубы: http://ru.wavin.com , так как проблема была именно в них. Вообще часто проблемы бывают с компаниями, которые делают всё не правильно.
У вас уходит тепло, кирпич без утепления для частного дома – разоритесь на отоплении. Нужно основательно утеплять. В стены 100 мм урсы по брусу, а в пол и крышу — 150 мм. Тогда будет тепло.
Пользуюсь услугами этих ребят, кирпичи хорошо держат тепло, да и есть там и печи-камины, что тоже достаточно уютно для дома http://bricks.su
Может, слишком тонкие стены. Толщина стены должна быть не меньше 40 см. Может есть щели. дует откуда-то. Можно утеплить перекрытия между чердаком и домом или между подвалом и домом. Могут быть разные причины. У меня тоже было холодно пока не поменяли окна на стеклопакеты.