Строительство и ремонт

Кто знает, как называется это приспособление для нарезания резьбы, и желательно где купить в Москве?

тут прикол не в самой лерке, или плашке, а в фиксаторе, который за счет опорной резьбы позволяет легко и мягко стартовать нарезку даже на кривом и неподготовленом краю трубы. это, кстати, не единственный вариант такой приспособы - у промизделий чаще 3 зажимных винта снаружи: единая приспособа под все калибры плоть до 1 1/2"
ищите такое в магазинах для сантехников, но не факт, что будет именно такое, как на видео
Ну так ведь Вам резьбу нарезать, а не чтобы соответствовало, не так ли?
"Вам шашечки или ехать?"
Живу Кайфую Умру Атвечу
Лучший ответ
Лерка, плашка и метчик
В хозтоварах в любом автолобазе или гипермаркете.
Дмитрий Штрауб
Кондуктор, это ручная работа. Для нарезания резьбы на трубах, в принципе, цилиндрическая резьба не нужна, кроме как только на длинных резьбах на сгонах, так они уже готовые продаются, нарезанные на станке. Обычно клуппы с трещоткой, которые используются для нарезания резьбы по месту режут коническую резьбу, 15-25 мм по длине, дальше и не нарезать; да и коническое с цилиндрическим соединение, даже, проще и надёжнее в монтаже. Коническая резьба на полдюймовой трубе:
Это самопальный, пере""аный клупп! Только не пойму, зачем все это намудрено!!!
Самопал. Есть клупп с направляющей. Им и нарезать Никуда не уйдёт плашка. А он резал воротком с шестигранником наверху. Ясен пень, что пока заход сделаешь - обос... ся
В Леруа Марлен рули там есть клуппы под любую резьбу с набором плашек
Валерий Ягнюк
Для наружной планка для внутренний метрика.
Роман Улашев
деловой, что-ли.... я дизлайкнулаааааааааааа
V)
Vladislav ))))))))
похоже на самодел
Kal Kan