Теплоизоляция напылением пенополиуретана
Предлагается технология термоизолирования поверхностей зданий, холодных складов, холодильных камер, емкостей, технологического оборудования путем напыления теплогидроизоляционного ковра из пенополиуретана (ППУ) Extrafoam TS 22012
Технология обеспечивает теплоизоляцию и герметизацию поверхностей, защиту от воды или увлажнения строительных конструкций, предотвращает образование конденсата в холодных складах, в зданиях. ППУ может наноситься как внутри, так и снаружи на вертикальные и горизонтальные поверхности. На сложных по профилю поверхностях ППУ полностью повторяет форму основы.
ППУ наносится на металлические (сталь, чугун, алюминий и т. д. ) и неметаллические (битумные поверхности, бетон, асбоцемент, древесина, камень и т. д. ) поверхности и используется для:
• тепло и холодоизоляции специальных емкостей, холодильных, сушильных камер, контейнеров, корпусов и трюмов пароходов, яхт, лодок и т. д.) ;
• тепло, холодо- и гидроизоляции внешних поверхностей технологического оборудования, технологических трубопроводов и емкостей.
• утепления и санации жилых, общественных и других зданий и сооружений (стен, фасадов, полов, потолков, перекрытий и т. д.) ;
• бесшовной теплогидроизоляции помещений и крыш жилых, общественных и других зданий и сооружений, недопущение конденсации воды;
• изготовление формируемых изделий по теплоизоляции.
Технология нанесения
На предварительно подготовленную поверхность наносится в несколько слоев жесткий закрытопористый пеноматериал с очень низкой теплопроводностью.
ППУ образуется непосредственно на строительной площадке в результате смешивания под высоким давлением двух жидких реакционных компонентов специальным оборудованием безвоздушного напыления. В конце фазы реагирования (через 5 секунд) реагент застывает и затвердевает, в результате чего получается монолитная бесшовная поверхность с сильной и долговечной адгезией с любым материалом (металл, битум, бетон, кирпич или стекло и др.) , обеспечивающая долговременную термо- и гидроизоляцию с минимальной весовой нагрузкой на строительную конструкцию.
Пенополиуретановое покрытие инертно к кислотным и щелочным средам, может использоваться и работать в грунте. Материал не содержит озоноопасных хлорфторуглеродных вспенивателей, обладает высокой химической стойкостью, не подвержен гниению, воздействию грызунов, обеспечивает антикоррозийную защиту металла, экологически безопасен.
Благодаря смене составляющих возможно получить ППУ с широким спектром свойств, что, в свою очередь, позволяет производить работы по утеплению, пароизоляции и гидроизоляции любых объектов с наружных и внутренних сторон.
Оптимальная изоляция
Коэффициент теплопроводности по заключению Института технической теплофизики НАНУ составляет всего 0,023 Вт/м*К, что позволяет в холодное время года существенно снизить тепловые потери, а в жару - обеспечить комфортный микроклимат внутри помещения.
Долговечность
Длительное сохранение на протяжении 50 лет теплоизоляционных качеств обеспечивается влагостойкостью и биохимической устойчивостью материала. В течение всего срока эксплуатации не происходит усадка и изменения в его структуре. Полный срок службы ограничивается только внешним механическим разрушением изоляции.
Теплостойкость
Повышенная теплостойкость (до +150 оС) позволяет применять для теплоизоляции промышленных объектов с высокими температурами.
Пожаробезопасность и экологичность
Трудногорючий, самозатухающий теплоизолятор (группа горючести Г2). Безопасен в эксплуатации, не выделяет в окружающую среду токсичные вещества. Исключается возможность выделения частиц теплоизоляции в окружающую среду. Это является исключительно важным для применения в медицинских и детских учреждениях, в цехах производства точной аппаратуры, пищевой промышленности, т. е. там, где существуют высокие требования к чистоте воздуха.
Строительство и ремонт
Видел недавно что всю стену запенили каким то оборудование, может кто знает как называется оборудование?
_Хасен_ *
Немного для правды: группа горючести Г2 - это только при испытаниях лабораторного образца. Попробуйте через годик этот образец на Г2 провести - удивитесь. В лучшем случае, будет Г3-Г4. Испытывали образцы разных систем: даже через месяц уже не заявленная Г2. А так материал хороший со всех точек зрения, да.
в ютюбе есть видео.
если бы увидеть - подсказали бы
http://www.poliuretan.ru/penopoliuretan/ - здесь можно посмотреть всё оборудования для такого типа задач. Лучший сайт в своем роде
Это однозначно было напыление ПЕНОПОЛИУРЕТАНОМ, это самый лучший пенопласт в мире, он напыляется на любую (!) поверхность. Можно купить оборудование для напыления пенополиуретана на сайте: www.rupena.ru Цена вопроса от 68 000 до 139 000 рублей. Дают в кредит. А для жителей Крыма, в знак солидарности дают 10% скидку.
_Хасен_ *
Отличная самореклама:))))))) Толсто, очень толсто....
"На любую" - напылите мне на ангар из нового профлиста (который весь в масле), да ещё и с волнообразным профилем - посмеёмся вместе. А потом люди плюются на ппу из-за таких утверждений "профессионалов"...