Строительство и ремонт

Откуда бeрётся пыль?

Слышал что пыль - это частицы человеческой кожи. Но я столько один в трёхкомнатной не могу создать.
Слышал что пыли много от матрасов (типа это какашки бельевых клещей), но я сменил матрас на силиконовый, а пыли не уменьшилось...
Иван Лунёв
Львиную долю пыли Вы приносите с улицы на одежде, на обуви (грязь). Залетает с воздухом. Тут принцип циклона, снаружи давление выше, чуть маленькая щель туда идет воздух под давлением струя попадает в помещение, где давление в ней резко падает, и падает содержащаяся в ней пыль. В воздухе же пыли, особенно в городе, немеряно. Чем выше тем пыли меньше, поэтому есть смысл устраивая организованную вентиляцию, как раз забор воздуха выводить на крышу И снабжать фильтром. А все остальное делать герметичным. Чтобы никаких "дышащих" стен и окон. Все домашние источники это фигня. Доли миллиграммов вашей кожи отмирающей. А равно и всяких предметов.. Прям, потерли ковер и пол кило пыли вывалилось! За клещей и не говорю уже. Напоказывают ужасти по телику... Пылесос вам в руки, вот и все клещи. Если боитесь, обрабатывайте антисептиком квартиру регулярно..
Александр Эрих
Лучший ответ
с улицы
от вещей
с человека
от стен и потолка
из подъезда
от животных
Юрий Караблин
Вот когда только сделаю уборку, столько нового мусора проявляется. Думаю. пыль проявляется из параллельного мира.
Из космоса
ОСЕДАЕТ.
Oskar A.k.a. Deveed
Основная пыль заходит вместе с вами с подъезда, с открытых окон. Она глазам не видна, только когда сильное солнце просвечивает.
Также много заходит с обувью.
Все остальное мизерно.
Viktor Koza
Иван Лунёв Зимой? С подъезда и окон? Нет...
вещи улица
Givi Nurov
Большинство пыли в помещении - микроскопические частицы тканей (хлопка, синтетики и др.), остальное сухие частицы кожи и мелкодисперсные минералы.
вымирающие частицы человеч. кожы, изношеная мебель, с улицы, ну и домашние животные
В основном это твоя же кожа