Строительство и ремонт
Перед грунтовкой стяжку очистить от грязи и пыли (надпись на упаковке ) До какой степени? Прям пылесосом?
Что, прям ни пылинки нельзя? Я ее подметаю, а пыль не кончается. Может, веник верхний слой сдирает... :( Пылесос везти? У меня есть старый "тайфун"
Вначале смочите водой. Дождитесь когда уйдут лужи, но еще не высохнет стяжки и грунтуйте. По мокрому грунт глубже проникнет внутрь стяжки и свяжет ее. А rulf высохнет - уже можно нормально подмести и без разбавления прогрунтовать. Это эфективно, если сама стяжка "сыпется"....
у меня работает самсунг за 1300 с тряпочным мешком, сколько мешков грязи он собрал со стяжки мне не ведомо, но еще живой, на конторе трудятся Макита 440, но там мешок одноразовый, бумажный-сплошное разоренье.
поэтому до 100 м кв-самсунг без вариантов, рекомендую
Тамерлан Хлоев
Я Бошем работаю2 года. мешков не надо филтр сам чистит
Тамерлан Хлоев
в шланг лезит и ее. 10 воды 6 сек
Тамерлан Хлоев

У меня GAS 25 фильтр как новый стоит 2тр. комплект мешков 5 шт 900р. покупал пылесос за 12тр. У Макиты очистку фильтра не встречал. А сколько стоит Макита ?
Тамерлан Хлоев
Спасибо.
Веника хватит . подмела - грунтуй
прям нельзя, а тайфуном-крутобол
раньше не былы грунтовок хрен сломаешь
Конечно тайфуном, был ещё циклон, нет такого? А то в два пылесоса отечественного производства вообще и грунтовать не надо
Для качества, конечно, хорош пылесос.. . Я тоже считаю его самым главным Инсрументом.. . :-):-):-). Но и Вы правы, что веник слегка "снимает" пыль. Бетон пола пылит...: -):-). Честно говоря, я считаю, что между стяжкой и бетоном пола без пылесоса будет слой пыли В грунтовке.. . :-)
Достаточно раз подмести или пропылесосить и размажьте грунтовку, она размажется вместе с пылью и прилипнет намертво
Ой, такая же фигня была, сняли линолеум, а там старая стяжка чуть ли из одного песка состоит. Мальчишки подмели веником и загрунтовали так, что все прилипло, что пылинки не было. В грунтовку они бухнули ПВА
Денис Трещук
А грунтовка, которая типа глубокого проникновения - это и есть ПВА, только сильно разведенный.
шпателем -универсальный инструмент
просто надо подмести
а я пылесошу. Считаю пылесос самым главнын инструментом