Котёл 12 кВт сожрёт 12 кВт в час на полной мощности. Вот и считайте. Возьмём среднюю-6 кВт.
24 часа=144 кВт. 10 суток=1440 кВт. Месяц= 4320 кВт х ~3,88 руб. =16761 руб. в месяц. Если всё учесть (ночной тариф, условия работы котла и т. д.) то 15000 руб. будете отслюнявливать нашему "щедрому" государству.
На 15000 руб. я куплю 15 кубов дров. А это, примерно, на три отопительных сезона для моего дома.
Строительство и ремонт
Бывает ли котёл не газовый, а нагревающий за счёт электроэнергии? И насколько дорого обойдётся оплата за электричество?
Эл котел Протерм тыщ 10 в месяц в зависимости от квадратуры и теплоты дома
Если у вас дом 180 кв метров то котел должен быть минимум 20 квт это с запасом . А это уже создаёт определённую проблему . Вам нужна большая мощность ввода в дом . А это получить бывает проблематично . И исходя из этого вот и считайте
Их много разновидностей. А мощность посчитай по марке котла.
Даже и не думай! 18м2 может быть и сможешь оплатить электроэнергию. Но 180 !!!
Бывает электрокотел. А оплата зависит от мощности котла и время отопления.
почитайте ещё о тепловых насосах
Бывает. Если у Вас обычный (не утепленный по современным технологиям дом), то среднемесячный расход электроэнергии в отопительный сезон составит не менее 6500 КВт часов (в самые холодные месяцы - до 13000 Квт часов). Умножайте на тариф и получите сумму к оплате.
Естественно есть электрические котлы, вот один из представителей семейства электрических котлов - Vaillant eloBLOCK VE 12 - http://tmtmarket.ru/item/elektricheskiy-kotel-vaillant-eloblock-ve-12-9946.html
Могу посоветовать сайт компании Теплодома http://teplodoma.kz/, где можно заказать звонок специалиста, который проконсультирует по газовым котлам, как напольным так и настенным.
А мы недавно дом загородный достроили и долго подбирали вариант отопления. В конце концов решили купить электрический котел отопления в интернет-магазине "Водник". Выбор там большой, но мы обратились к менеджеру за советом и он посоветовал приобрести электрический котел Скат. И знаете, мы довольны, в доме тепло, а по оплате выходит не сильно и дорого
покупали котел у них http://nnkamin.ru/catalog/2115 а маме в новостройку в город на юбилей электро камин заказали) дом не можем пока себе позволить а она прям бредит камином "к старости")))