Строительство и ремонт

какие анкера подойдут для гипсолитовых плит? при условии что будет большой вес.

Akrom Gulamov
гипсовые плиты большой вес не выдержат
Виктор Дробот
Лучший ответ
гипсолит хрупкий! химические анкера лучше всего
Дима Релин
Как то клиент меня попросил устроить ему подготовку для домашнего кинотеатра, для экрана 2x1,5 метра, при том что уже сделали гипсолитовые стены 80 мм .
Попросил не просто повесить панель а на поворотном механизме с вылетом около 1 м .
Я был в шоке .Начал думал как усилить заднюю сторону стены мет закладными .
Но в итоге он отказался от этой идеи, у меня было облегчение ).
Повесили панель а она около 70 кг на простой кронштейн для видеоаппаратуры на обычные дюбеля с глухарями 6x60.
Стоит не шелохнётся .
Прежде чем что то строить сто раз спросить что будет на стене ).
никакие: анкера для бетона. по гипсолитам надо делать сквозное сверление и резьбовые шпильки с разгрузочной рамкой с обратной стороны. это при условии, что вес большой, но не слишком, а не то всё одно упадет - вместе со стеной...
Сергей Рябов
Уточните большой это сколько 10 100 кг тона? можите взять уголок пятерки 2штуки на всю высоту стены и врезать в стену закрепить пол или потолок в так можно плостинкой и на саморезы с широким шагом резьбы
Большой вес-это сколько? Однозначно, анкера в гипсолите не имеют смысла.
Сейчас их видов достаточно много, нам ребята из http://atfreodo.com помогали определится в выборе. Лучше всего брать те которые уже давно известны и люди ими пользуются в этом деле. Так что выбрать нужно вам.
согласен
Если тебе нужны анкеры для работ и ты не знаешь какие выбрать свяжишь с профессионалами и они тебе расскажут: http://traiv-komplekt.ru
Zaffad Biblebrox
анкера могут выдержать такой вес, который не выдержит гипс, соответственно нужно расчитывать "какой вес выдержит гипс" и химический анкер тут не при делах
$Жека$ ***