Строительство и ремонт

Чем закрыть помещение при покраске

Вопрос следующий: Крашу краскопультом (всё помещение в пыли - краске).

Раньше заклеивал всё плёнкой + малярный скотч ( очень медленно и нудно, с плёнкой очень сложно совладать)

Может есть какой-то "лайф-хак", чтобы быстренько всё закрыть заклеить скотчем или чем.... стыки и приступить к работе, после собрать весь инвентарь и спокойно перейти в другое помещение, не оттирая пол несколько часов от этой краски....

(после засыхания краска не водорастворимая, а пол пористый)
для защиты пола очень хорошо подходит линолеум, я пару лет назад в кастораме самый дешевый по 90 руб/м покупала. этот линолеум совсем плохой по качеству, но для ремонта идеально укрывает пол. тем более если красите часто, то линолеум можно использовать много раз. еще он хорош тем что в отличие от пленки не рвется при перемещении стремянки, соответственно под него не подтекает краска и пол чистый.
в принципе как на пленку так и на линолеум можно сверху настилать бумагу, она частично впитывает капли краски, но потом после работы ее надо сворачивать и выбрасывать. в качестве бумаги можно использовать старые газеты, картонные коробки или купить в кастораме/леруа рулон дешевеньких обоев по 45р.
Саша Журавлев
Лучший ответ
Алексей Бусыгин Пасибо. единственное дельное )))
Автопаком!
Родион Егоров
Закрыть газетами и малярным скотчем.
Влад Козлов
Макулатурой, старыми тряпками.
копейки стоит..
Артём Соколов
Алексей Бусыгин стоит 350 р за 2700мм - зато отклеивается от воздуха, жуть !
Старыми газетами.
Юра Барчо
очень удобна хозяйственная плёнка "Автопак".***Всех женщин поздравляю с праздником весны-днём 8марта! счастья!
Shamo Fatoev
пищевая пленка в рулонах клейкая по первому разу применения. Как скотч. Ею можно обернуть и обклеить всякое.
Газетами.
Сухраб Нилуфар
на пол - любой полиэтилен, и сверху - картон малярный
окна - пищевым стрейчем и малярным скотчем
Я пользовался пленкой с клейкой лентой.. неудобно
Да, полно советов.
Легче пользоваться вот такими
Алексей Бусыгин они отклеиваются как заразы )))
Автопак.
Автопак
Двойная пленка, сходи в хозяйственный
Плёнкой
Дверями
V@
Vit@lek& @*
Привет, вам нужен специальный сайт специализирующийся именно на этом. Я могу порекомендовать сайт http://etnotrade.ru\ Если у меня возникают какие то вопросыі я всегда обращаюсь исключительно к ним. Я думаю вам помогут люди на этом сайте. Обратитесь в раздел поддержки и узнайте все про чем закрыть помещение при покраске. Пока.
Спросите на рынке, строительном, укрывную плёнку. Она разного метража. Есть с клейкой лентой - удобно.