Строительство и ремонт

Можно ли поклеить обои в ванной?

Недавно въехали в квартиру плохом состоянии, ванная страшная жуть. До нормального ремонта там далеко, пока нет денег, но хотелось бы ее слегка освежить без затрат, а то заходить противно. Есть рулон флизелиновых обоев, хотела бы наклеить на стену напротив ванной, где полотенцесушитель. Отвалятся?
:)
: ) Васёк
У меня уже более 15 лет в ванной обои - влагостойкие, нигде ни на сантиметр не отошли. Там, где сама ванна, там плитка. А все остальные стены - обои. И очень красиво, никто даже не верит, что это бумага. Главное клей правильный подобрать. Да, еще и потолок оклеен ими.
Дмитрий Черкашин
Лучший ответ
: ) Васёк спасибо, обнадеживает)
Не отвалятся. Я видела сан узлы с обоями. В дорогих ремонтах. Тем более у Вас временный вариант.
Tolik Ilasciuk
Не пойму, что все так про сырость в ванной плачут? У меня в ванной всегда все стены сухие. Если только зеркало запотевает, пока моюсь. А потом за десяток минут все высыхает. Просто вентиляция хорошая нужна. Обои лет 10 держались, просто потом на панели поменяли.
Вам свой труд не жалко? Клейте, может пару недель продержатся. Я бы покрасила, трудов не много, а до ремонта точно краска доживет. Пластиковые панели тоже выход, но их купить придется + клей, небольшие но деньги. Решать вам
Игорь Пантюхин
У нас бывший хозяин квартиры в ванной наляпал гипсокартон! не хотелось на него плитку класть, и денег на грандиозную переделку не хватало и быстро надо было. я поклеила фотообои по всем стенам и покрыла яхтным лаком. надо было еще раз, но он жутко вонючий не смогла. 3 года все держалось. потом на стыках стало отходить. и внизу, на стыке с ванной начало расползаться. но там тоже надо было пленкой заделать. есть специальная. испорчена только стена над ванной. все остальное в порядке
без затрат лучше пластиковыми панелями оклеить.
Muzaffar Hashimov
: ) Васёк Мне нужно совсем без затрат, из имеющегося дома)
Это же временно, на год не больше. А дальше плитку, само собой
Флизелин обои и латексная краска 2 слоя .
Максим Клячев
Не стоит!
Ruslan Kaziyev
Клейте, будут стоять, желательно клей с антигрибковыми добавками.
Лучше использовать такой клей (ну или подобный).
Руслан Мамедов
обои все мокрые будут
Та нет)
Денис Кочуков
Если есть деньги, можешь их выбросить на ветер )
Не сразу, впрочем если мыться с открытой дверью может и не отвалятся сразу )))
можно клеенку поклеить на бустилат, клей такой.
Павел Васильев
флизелиновые обои требуют идеально равной и гладкой стены. особенно если это жесткие виниловые на флизелиновой осснове. если стена не известь, не мел, не шелушится, может прилипнуть клей для флизелиновых обоев не плохой, должен удержать обои, но пузыри и неровности не скроет. Если бы у вас были виниловые на бумажной основе Белорусские они идеально клеятся по не идеальным стенам. они моющиеся, года 2 думаю простоят точно, ну может иногда прийдется подклеивать углы или верх, них. если отойдет край.

У меня раньше были моющие бумажные обои, пару лет было отлично. Теперь уже кафель,
Клей не бойся, покрась их водостойкой краской
Не советую даже эксперементиновать, если бумажная основа, потом с плесенью на стенах придется бороться.
Александр ***
у нас были раньше
Клей... будут держаться
Можно, но стеклообои, и на подходящий клей.
Mihai Raileanu
Можно конечно, только не простые бумажные, вот здесь большой ассортимент, выберите какие нравятся, вам подскажут что лучше. вот сайт: https://saray.ru/
Alexey Tmd
Клейте без проблем.
Алексей
Посмотри обои здесь, там можно найти любые обои
Скорее всего даже в ванную комнату.
Смотрел долго обои, открыл для себя новинку - флизелиновые обои под покраску. Купил в обои в ванную тут http://atik.su отдельно взяла краску теперь буду красить, не понравиться цвет перекрашу.
если вам нужны качественные, красивые обои на долгий срок, то советую вам посетить сайт http://atik.su/ Тут самые стильные обои сделанные с большой дизайнерской фантазией.
Вообще нет, но я слышала, что есть такие обои специальные для ванной. Посмотри в интернете.
Дмитрий Костров Они стоят как стеновые панели
Покрась краской как в СССР и не парься
нет, они набухнут от влаги и испортся, будут отекшие. лучше плитку наложьте!