Сносить не предлагайте, там расположено все основное (котел и все прочее, кухня, ванная-туалет).
Грунт у нас сильно "ходит",основной дом на фундаменте шевелится, но не сильно (рвутся обои по углам), а это вот часть, пристроенная позже, ее прямо сильно то опускает, то поднимает, даже плинтус искорежило и сломало.
Как сейчас под этой частью сделать фундамент?
Строительство и ремонт
Как сделать фундамент под пристрой, который стоит на кирпичах?
Вот жаль, что сейчас с ММ альбомы фото не видно - я размещала там "Ремонт фундамента".
Под половиной строения копается канава, делается опалубка, устанавливается арматура, ставятся столбы, заливается бетон из миксеров, выкладывается цоколь из кирпича. Строение тем временем стоит на домкратах. Все выверять по уровню. Потом, когда дом сядет на этот новый фундамент, то же повторить с другой половиной.
Должны быть очень опытные строители, а не обычные чучмеки.

Не траться..
Лучше застрахуй дом..
...и жизнь..
Лучше застрахуй дом..
...и жизнь..
Вам уже дали несколько реально рабочих советов, выбор за Вами. Могу добавитьеще вариант.
Гульбарий фундамента с большой вероятностью обусловлен промораживанием грунта вокруг дома и несимметричным оттаиванием весной. Возможно, что у Вас МЗЛФ?
В любом случае, можно попробовать побороться с пучением. Для этого придётся утеплить отростку как минимум на ширину, равную глубине промерзания Вашего региона. Одновременно следует утеплять весь цоколь дома и пристройки общей "шубой". После или параллельно - решить вопрос дренажа и водоотвода всего периметра пятна застройки. Если получится, можно и на кирпичиках оставить пристрой, но логичнее делать фундамент равной глубины залеганиям с домом, но оставлять деформационный шов между двумя фундаментами и стенами пристроят/дома.
Удачи!
бурим землю рядом с пристроем и опускаем бетонные сваи...
с помощью домкрата устанавливаем пристрой на металлические балки, прикреплённые к сваям...
Никак, только ломать и строить заново.
Если "Сносить не предлагайте",то никак. Пустая трата времени и денег.
В инете есть инфа по усилению фундамента. Мне кажется, эту технологию можно использовать. Ответ Ерша ближе всего к ней.
Можно конечно, но по факту скажу такое строительство все равно тебе дорого обойдется, так что овчинка выделки не стоит.
бери опалубку я брал когда-то тут http://kronosrent.com/ качественная хорошая опалубка
Даа, дела у Вас. Действительно лучше уже убрать то, и новое сделать. Хотя бы нормально оно будет, а не пойми как. Тем более, если грунт там еще такой. Вообще может стоит обратится к ребятам, которые шарят по стройке, может что подскажут. Как вариант тут у них поглядите, поспрашивайте http://www.sendvichpaneli.ru/
опалубки в аренду возьми
ну я у себя заливал фундамент бетоном, но я сразу хочу предупредить что его пойдет у тебя много поэтому нужно бетон брать прямо с завода, cdk-stroy.ru так дешевле будет