Строительство и ремонт
В ванной комнате нужно заменить 1 битую плитку. Как это сделать самостоятельно, чтобы не вызывать мастера?
На первый взгляд, это кажется довольно сложно, особенно, если ты в этом ничего не смыслишь, но все гораздо проще. Самое главное все делать аккуратно, чтобы не повредить плитку вокруг. Нужно залить растворитель для затирки по швам, накрыть полиэтиленом и слегка постучать молотком. Когда извлечете плитку, отчистите ее от старого клея. Нанесите новый слой клея и все. Только не наступайте на этот участок, пока клей хорошо не схватится. Я так сама меняла дома. Только у меня, поврежденный участок был чуть по более вашего. Нашла эту информацию в инете: http://postroilsam.by/, это блог о стройке и ремонте.
полейте водой. пусть размякнет полчасика. потом отковырять вокруг неё затирку. а потом поддеть и оторвать
Снять старую потом аккуратно снять старый клей и приклеить новую плитку . Когда высохнет все швы затереть затиркой
Задайте вопрос конкретно:
ЧТО именно вам НЕ ПОНЯТНО в этой работе?
отковырять старую и приклеить клеем новую
На полу, на стене, на потолке?
I'm Izat
на полу
Разбивают треснувшую плитку, осколки удаляют, остатки клея удаляют - поверхность зачищают. Новую плитку покрывают клеем, помещают на нужное место вровень с остальными, выставляя канты палочками или спичками, через несколько часов спички вытягивают. Как плитка схватится затирают швы (раствор затирки желательно по цвету сделать похожим с остальными). Все помыли. Конец.
Снять битое, убрать клей со стены, пола или там где она была, взять новую, намазать плиточным клеем и засунуть обратно в дырку, утопить ровно по плоскости с остальными, выровнить спичками зазоры со всех сторон и дать постоять пару суток, потом убрать спички, расковырять швы и затереть затиркой. Нуу как то так! Главное не смотреть видео.
на ютубе видео полно
справишься легко.
Выдолбить клей поглубже, прогрунтовать. Нанести клей и положить плитку вровень со всеми остальными. Выровнять шов крестиками по углам. Затиркой затиреть.