Строительство и ремонт

Когда начинаете ремонт, то интерьер в определённом стиле делаете или просто чтобы "чистенько" было?

Артём Бурлин
Сначала интерьер разрабатываю и согласовываю с женой. Потом начинаю делать и оказывается что она хочет дверь сделать в другом месте. ну я ломаю проход и закладываю кирпичом старый проем. Дальше согласовываю розетки и выключатели (расположение). Штроблю стены, прокладываю проводку, замазываю и уже на финишной отделке узнаю что это будет уже не спальня, а гостиная. И розетки, которые установил, оказались не в том месте.
Дальше еще интересней... Когда перегородка поставлена, стена заштукатурена и готова под поклейку обоев, то ОНА просит:" а нельзя ли перенести стену на 10см?"....Я выпадаю в осадок на несколько дней.
Константин ***
Лучший ответ
Роман Шемановский Оооо, коллега, да Вы творец, творите чужим мнением свой практический подход к ремонту. Здря, он не будет никогда однозначно оценён, вечная хрень в ваш адрес "ты не там сделал, я не то имела в виду". Этот этап в ремонте мной пройден, для жены есть вариант выбора светильников и что купить, чтобы расставить по комнате, хотя один хрен спросит раз двадцать точно или нет. Из этого и получается нечто среднее, что устраивает нас обоих. Касательно проводов и труб, только сам и без мнений со стороны противоположного пола. (рамки для розеток и выключателей могу уступить, типа как бонус)
Я тут в мебели начиталась, что моя квартира "беженьковая"...Кухню всё равно на белую переклеила))) А коридор, ну просто моя мечта- красненький! Я, конечно, утрирую. Терракотовый. Но мой подарок коридор стал обрывать- 4 мес сегодня ей. Котопес. Сейчас сыну показала примерно 1,2 м от пола- куда она прыгает. Не... там на 2 м высоте царапины. Буду клеить бежевенькие))))
Нет у меня стиля, настроение. Хотя... оно и диктует стиль. Я не люблю перемен. Доросла до бабушкиной деревянной мебели. Тащусь!
Вардан Саакян
По причине нищеты не всегда получается соблюсти выбранный стиль полностью, но стараюсь.
Евгений Шаров
ну да, что-то такое присутствует), ни о каких "лишь бы чистенько"речи быть не может
Традиционный ремонт
В детской обои детские
В зале спокойные
В коридоре-расширяющие пространство
В кухне "веселенькие"
В зале-подороже
До начала ремонта я делаю полный промер помещения и полноценный дизайн-проект. В котором учитывается все, от расположения розеток до цвета шторки в ванной. На этом же этапе мы определяемся с материалами и мебелью, перечнем работ, и полной стоимостью проекта. Пока у меня перед глазами не будет полной визуализации итогового результата, а на руках - точной суммы расходов, мы к ремонту даже не приступим.
Иосиф Унгур
Руслан Бакеев Именно так. Только я визуализацию в компе не умею делать, все в уме приходится держать.
в одном стиле
Алексей Саюн
Главное обои и потолок, всё остальное мелочи
Jamsher Radjabov
Теперь не советское время, когда что то достать - это постараться надо. Теперь поехал в Леруа, загрузил полный грузовик от черновых до отделочных, от цемента до штор и начинай себе ремонт. И кроме того, существование на ТВ больше 15 лет такой передачи как Квартирный вопрос, сформировало общее представление о технологиях и дизайнерских возможностях современного ремонта.
Так что продумать абсолютно фсё, от расположения розеток, до цвета штор и расстановки мебели, составить полный концепт - ну это просто норма, странно было бы делать по другому, при современных технологических возможностях.
Дима Шомин
У меня нет никаких дизайнерских способностей вообще, и со вкусом проблемы, поэтому не что, чтобы чистенько, а чтобы простенько - обои без рисунка и ненавязчивого светлого колера, мебель тоже по такому принципу, а уж украшаю картинками и цветами, как б-г на душу положит))).
Какую нибудь изюминку, которая хоть чуть-чуть в тему обязательно
Всегда когда ремонты делаю, представляю в голове трех мерный план будущего шедевра соответственно уже с отделкой )))
Лично для меня.. не стиль.. но концепция - минимализм..
Ни разу не делал ремонт. Зачем?
Даниил Харламов Ага, и моются те, кому чесаться лень.
Как по мне, так нужно нанять приличную фирму по дизайну квартиры. Они сами все сделают. Моя знакомая когда делала ремонт, обращалась вот в эту фирму alexroom.ru сделали очень качественно и красиво. Мне очень понравилось. Рекомендую.
Ilya Ryazanov
Я знаю сайт, который может помочь тебе с ремонтом и выбрать стиль, который ты хочешь: http://www.novostroikaspb.ru/
Michael Smorodov
atik.su я вот отсюда заказываю дизайн своих стен, пользуйтесь))