Строительство и ремонт

Посоветуйте марку газового котла, который не придется менять каждые 5 лет?

Самые надёжные - напольные чугунные одноконтурные энергонезависимые
Производят от Рязани до Гамбурга, только выбирай...
Рашид Шаумаров
Лучший ответ
У меня Термона двухконтурный вот уже 10 лет полет нормальный .
Будэрус
Nurlan Sabenov
Беретта, 17 лет стоит не шелохнётся .
интересно знать - а какой котел Вы выбросили и по какой причине? Просто не очень понимаю - как может прям весь котел выйти из строя? Даже самый дешёвый. Если котел энергозависимый - это одно, а если из-за воды - это другое, воду для любого котла подготавливать надобно
Вова Репин
У меня baxi стоит, пока без нареканий
Надо определиться на какую сумму Вы рассчитываете, потому как совсем бюджетный вариант, это опять в пустую выброшенные деньги. Вот можно посмотреть тут http://teplovbel.by/katalog/otoplenie/kotly/gazovye_viessmann/gazovye_vodogrejnye_kotly/ Может что то найдете для себя нужное, а самое главное что выбранный вами газовый котел, это долговечность, качество и безопасность. .
зачем менять? можно отремонтировать) на всех котлах медный щит стоит и он разрушается от температур.
Вано Гулик
Для того, чтобы их не менять, надо устанавливать хороший котел, тогда не будет система водоподготовки +для котлов проблем и котел будет работать на постоянной основе, только водоподготовку надо делать раз в год, чтобы проверить работоспособность данного котла, думаю вы понимаете о чем я. Беретта хороший котел.
Берите Buderus, Ferroli, Viessmann, Vaillant - самые топовые, но не дешевые. Устанавливали такие неоднократно. Можете поподробней глянуть на модели на сайте http://www.gazovyy-kotel.ua/dvukhkonturnye-kotly/, а все, что дешевле - будете менять. Висман хорош, но он требует качественного газа, из средней ценовой, я считаю, что будерос самое оно, поспрашивайте, глубина скидок у фирм до 40% на котлы, выходит очень вкусная цена, осталось поискать поставщика :)